Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завершающие работы.






 

4.1. После замены крана, испытания трубопровода рабочим давлением и изоляции оголенных участков трубы и крана присыпать открытый участок трубопровода на высоту 0, 5 м, от верхней образующей трубопровода, грунтом из отвала вручную лопатами.

Подбивка и засыпка трубопровода должна производится мягким грунтом, исключающим повреждение изоляционного покрытия.

4.2. Окончательно засыпать котлован экскаватором с разрешения руководителя работ.

4.3. Произвести планировку грунта в месте производства работ.

4.4. Убрать ограждения, инструмент, приспособления.

 

4.Тебования безопасности при вскрытии ЦН-650, НЦ-16/76.

Настоящая инструкция распространяется на производство работ по вскрытию нагнетателя газа типа Н-650, НЦ-16/76 и определяет основные требования безопасности при проведении этих работ.

1.1. Вскрытие нагнетателя возможно только при наличии разрешения на производство газоопасных работ, выданным гл.инженером или директором филиала. Во время вскрытия нагнетателя обязательно присутствие начальника КС.

1.2. Персонал, участвующий в работе по вскрытию нагнетателя, должен быть обучен в соответствии с требованиями «Положения о порядке обучения и проверке знаний по охране труда рабочих, служащих и административно-технических работников на предприятиях и в организациях Газпрома» и обеспечен спецодеждой согласно нормам.

 

2. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕД НАЧАЛОМ РАБОТ.

 

2.1. Пройти целевой инструктаж у руководителя работ. Расписаться в получении инструктажа в наряде-допуске.

2.2. Надеть полагающуюся спецодежду и спецобувь. Потребовать от инженера по ремонту дополнительные средства индивидуальной защиты и предохрани тельные приспособления, необходимые при выполнении работы, убедиться в их соответствии требованиям охраны труда.

2.3. Подготовить к работе инструмент, приспособления, приборы, убедиться в их исправности.

2.4. Проверить освещение рабочего места, чтобы оно было достаточным и не слепило глаза.

 

2.5. Проверить состояние проходов в укрытии (отсеке) нагнетателя, чистоту полов, отсутствие их захламленности и загроможденности.

2.6. Убедиться в полном и качественном выполнении технических мероприятий по выводу т/а в ремонт (см.инструкцию по выводу ГПА-16М, ГПУ-16 в ремонт).

2.7. Приготовить ящики для укладки крепежа и демонтированных деталей.

2.8. Перед началом работ по вскрытию нагнетателя выполнить следующие мероприятия:

§ проверить закрытие кранов NN 1, 2, 4, 4р, АПК, 6р и набить их смазкой в закрытом состоянии;

§ убедиться в открытии крана N5;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.