Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Журнал регистрации работы пользователей






В любой системе, активно изменяемой одним или несколькими пользователями необходимо учитывать действия каждого пользователя относительно системы. В системе 1С: Предприятие 8.0 данная функция реализована с помощью журнала регистрации. Данный журнал хранит в себе историю работы пользователей. В нем регистрируются события по модификации информационной базы, выполнению регламентных операций, подключению и отключению к системе и т.д.

Журнал регистрации доступен в обоих режимах запуска системы:

· режим 1С: Предприятие - пункт меню " Сервис" - " Журнал регистрации";

· режим конфигуратора - пункт меню " Администрирование" - " Журнал регистрации".

 

Настройка детализации журнала регистрации производится в конфигураторе - пункт меню " Администрирование", " Настройка журнала регистрации".

 

На данном рисунке представлен диалог выбора детализации журнала регистрации, где демонстрируется возможность выбора детализации записей. Если же указать " Не регистрировать", то журнал регистрации не будет использоваться и отчет о действиях пользователей получить будет невозможно. Также существует возможность уменьшения размера журнала регистрации по кнопке " Сократить". Данная возможность предполагает очистку записей журнала по указанную дату. Можно сохранить удаляемые записи журнала регистрации во внешний файл. При открытии данного файла будут доступны все функции по отбору и представлению данных, как и в журнале регистрации.

 

В режиме предприятия из журнала регистрации через меню " Действия", " Открыть данные" или через контекстное меню " Открыть данные" можно перейти непосредственно к модифицированным данным.

 

По кнопке можно установить фильтры событий. На закладке " Основные" производится установка фильтров отбора по периоду, наименованию компьютера, пользователю, степени важности событий, комментарию. Если запущено несколько приложений, то в списке приложений можно указать, события каких именно приложений следует отбирать. На закладке " Прочие" указываются данные, по которым будет производится отбор событий, информация о которых представлена в колонках " Метаданные", " Данные" и " Представление данных" журнала регистрации.

 

В режиме конфигуратора можно также аналогичным способом установить отбор.

Журнал регистрации можно выгрузить интерактивно или посредством встроенного языка в XML- файл для дальнейшего анализа. При этом предоставляется возможность проведения отбора выгружаемых записей, колонок и выгрузки из ранее сохранённого файла записей журнала регистрации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.