Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационные базы






Управляющие элементы, расположенные в окне " Запуск 1С: Предприятия", позволяют управлять списком информационных баз: добавлять новые базы и группы баз, перемещать базы из одной группы в другую, изменять свойства существующих строк списка и удалять из списка ненужные строки.

Новую информационную базу можно создать на основании базы-шаблона или создать пустую базу.

Для создания новой информационной базы запускаем 1С: Предприятие.

 

Далее кнопка " Добавить". Выведено окно диалога добавления новой информационной базы или существующей.

 

В список баз может быть добавлена существующая информационная база. Для файлового варианта следует выбрать каталог, в котором будет находиться информационная база. Для серверного варианта следует указать параметры информационной базы: имя сервера 1С: Предприятия и имя информационной базы на сервере.

Режим создания групп информационных баз доступен, если в настройке диалога запуска был установлен режим " Отображать в виде дерева".

Список зарегистрированных информационных баз хранится в файле на локальном компьютере в каталоге " \Application Data\1C\1Cv8" текущего пользователя и имеет имя " v8ib.lst".

Файл представляет собой текстовый документ в кодировке UTF-8 и состоит из секций. Каждая секция описывает одну информационную базу. Файл состоит из секций описаний информационных баз.

< Секция описания информационной базы> < Наименование секции> [< ID> ] < Connect> [< Folder> ] [< OrderInList> ] [< OrderInTree> ]

Секция состоит из наименования секции и параметров. Наименование и каждый параметр секции записывается в отдельной строке файла описаний.

< Наименование секции> - наименование секции совпадает с наименованием информационной базы (обязательный параметр). Наименование заключается в квадратные скобки.

ID - внутренний идентификатор информационной базы (необязательный параметр). Connect - строка соединения с информационной базой (обязательный).

Файловый вариант указывается в виде:

Connect = File = < Путь>

Клиент - серверный вариант указывается в виде:

Connect = Srvr = < Имя сервера 1C: Предприятия>; Ref = < Имя информационной базы на сервере>;

Folder - наименование ветви в дереве информационных баз (необязательный)

Folder = /< Наименование ветви>

OrderInList - порядок в списке при представлении списком

OrderInList = < Порядок>

Порядок - число, значение порядка информационной базы в списке баз (сортировка по наименованию не установлена)

OrderInTree - порядок в ветви при представлении деревом

OrderInTree = < Порядок>

Порядок - число, значение порядка информационной базы в дереве баз (сортировка по наименованию не установлена).

Пример секций:

[ЗУП 2043] Connect=File=" C: \ЗУП 2043"; ID=eb7aeb12-58c4-49f6-ab16-d4f602bae6c7 OrderInList=16384 Folder=/ OrderInTree=16384





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.