Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диалог запуска






Система 1С: Предприятие 8.0 может быть запущена в одном из следующих режимов:

Режим запуска Характеристика
Конфигуратор Режим конфигурирования и администрирования системы. Позволяет редактировать структуру данных, формировать список пользователей системы с назначением прав доступа на работу в системе, выполнять сохранение и восстановление данных
1С: Предприятие Режим, предназначенный непосредственно для ввода и обработки информации

Для запуска системы 1С: Предприятие 8.0 необходимо выбрать соответствующую строку в меню " 1С: Предприятие 8.0" (Пуск - Программы). Открывается диалог запуска, который можно настраивать. По кнопке " Настройка: " в диалоге запуска открывается окно диалога настройки запуска.

 

Если в данном окне флажок " Отображать в виде дерева" установлен, то список информационных баз показывается в виде дерева.

Если флажок " Сортировать по наименованию" установлен, то список сортируется по наименованию внутри каждой группы.

Если флажок " Показывать последние выбранные информационные базы" установлен, то в поле " Запоминать последние выбранные" указывается число последних вызванных баз.Список последних выбранных баз показывается в верхней части общего списка. Наименования информационных баз выделяются жирным шрифтом. Этот список выводится в порядке выбора - вверху списка располагается база, выбранная последней. Установка сортировки списка не влияет на порядок следования баз в списке выбранных. В данном списке допускается только выбор. Редактирование и удаление информационной базы становятся доступными при выборе ее в общем списке баз.

В поле " Каталог шаблонов конфигураций и обновлений" указывается каталог шаблонов конфигураций и обновлений. Изменение данного поля приводит к смене каталога используемых шаблонов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.