Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формулы. При необходимости в тексте работы могут быть использованы формулы.






 

При необходимости в тексте работы могут быть использованы формулы.

Формулы следует выполнять в редакторах формул Equation или MathType программы Microsoft Word.

Формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Между текстом и следующей за ним формулой, между формулой и следующим за ним текстом должно быть расстояние, равное одному полуторному междустрочному интервалу.

Переносить формулы на следующую строку допускается только на знаках выполняемых математических операций, причем знак в начале следующей строки повторяют.

Формулы имеют сквозную нумерацию по всему тексту. После номера формулы точка не ставится. Номер печатают арабскими цифрами в круглых скобках справа от формулы на одном уровне с ней. При написании формул следует использовать буквенные символы.

Пояснения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу (если соответствующие пояснения не использованы ранее в тексте), приводят непосредственно под формулой. Пояснения каждого символа приводят с новой строки в той последовательности, в которой эти символы приведены в формуле. Первую строку пояснения начинают со слова «где» с двоеточием после него. После самой формулы перед пояснениями необходимо ставить запятую.

Например:

, (1)

где: – сумма начальных инвестиций;

n – количество периодов в проекте;

– чистый денежный поток за период;

d – ставка дисконтирования.

Печать основного текста после пояснения значений символов и числовых коэффициентов формулы начинается через один полуторный междустрочный интервал.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

 

В список литературы включаются только те источники, на которые есть ссылки в тексте магистерской диссертации. В списке литературы сначала размещаются источники на русском языке, а затем источники на иностранных языках. Библиографические ссылки в списке литературы нумеруются сквозной нумерацией в порядке возрастания, начиная с единицы, и упорядочиваются в лексикографическом порядке «по алфавиту» или в порядке цитирования.

Библиографические ссылки в списке источников должны оформляться в соответствии с приведенными ниже образцами.

Допускается привлечение материалов и данных, полу­ченных с официальных сайтов Интернета. В этом случае необходимо указать точный источник материалов (сайт, дату получения).

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

 

1 Алварадо В. «Методы увеличения нефтеотдачи пластов». Планирование и стратегия применения». Премиум инжиниринг, 2011, 415 с.

2 Булатов А.И. Нефтегазопромысловая научно-техническая энциклопедия, Краснодар, 2013, 210 с.

3 Белкин А.В., Стороженко П.В. Эксплуатация обводняющихся газовых скважин. Нефтяная промышленность, № 4, 2014, 98-102 с.

4 Кузнецов С. Д. Основы современных баз данных. Кузнецов С. Д. Информационно-аналитические материалы Центра Информационных Технологий. – URL: https://www.citforum.ru/database/osbd/contents.shtml (дата обращения: 01.04.2014).

5 Ляхова Н.И. Литогенез нефтегазоносых толщ: автореф. Дис. Докт. Техн. Наук: 08.00.10. – M, 2014.

6 Ambler S. W. Refactoring Databases: Evolutionary Database Design. S. W. Ambler, P. J. Sadalage. – Addison-Wesley Professional, 2013, 384 p.

7 Gruber T. Toward Principles for the Design of Ontologies / T. Gruber // International Workshop on Formal Ontology URL: https://tomgruber.org/writing/onto-design.htm (дата обращения: 03.04.2014).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.