Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 6. (на условиях невозврата его арендодателю с правом выкупа)






 

ДОГОВОР АРЕНДЫ ОБОРУДОВАНИЯ

(на условиях невозврата его арендодателю с правом выкупа)

 

Справка. Приводимая форма договора рекомендуется для использования при подготовке договоров аренды имущества с правом выкупа его арендатором. Данная форма во многом по тексту может совпадать с договором аренды без права выкупа, но право выкупа налагает на стороны ряд обязательств, вытекающих именно из данного факта.

Поэтому стороны договора должны в их договоре определить правовое решение вопросов, возникающих при аренде имущества (оборудования), которое в дальнейшем перейдет в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.

В первоначальном договоре аренды стороны его могут не предусмотреть условия о выкупе арендуемого имущества. Однако это не лишает их права вернуться к этому вопросу и установить права арендатора на выкуп имущества дополнительным соглашением сторон, в том числе и право зачета ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.

Предлагаемая примерная форма договора может быть использована при оформлении аренды с правом выкупа большой номенклатуры оборудования (имущества).

" _ " ______________ 20_ года гор. (пос.)__________________,

(наименование предприятия, организации)

именуемое в дальнейшем " Арендодатель" в лице _________________________________________,

(должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании ___________________________________________________________

 

_________________________, с одной стороны, и____,

(устава, положения, доверенности)

_____________________, именуемое в дальнейшем " Арендатор",

(наименование предприятия, организации)

в лице_________________, действующего на основании__

(должность, фамилия, имя, отчество)

_____________________, с другой стороны, полномочия которых

(устава, положения, доверенности)

на заключение договора прилагаются к экземплярам его для сторон, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. Предмет и общие условия договора

1.1. Предметом настоящего договора аренды (имущественного найма) является предоставление Арендодателем за обусловленную сторонами договора плату во владение и пользование Арендатора оборудования, которое будет использовано последним в своих производственных целях и целях получения коммерческих результатов в соответствии с конструктивными и эксплуатационными данным оборудования (имущества), передаваемого в аренду. По окончании срока аренды указанное оборудование переходит в собственность Арендатора на условиях договора.

1.2. Объектом аренды по настоящему договору является (наименование сдаваемого/принимаемого в аренду оборудования, его тип, марка, модель, индивидуализирующие признаки, определенные эксплуатационные характеристики, стоимость и т.п., по необходимости и согласованному решению сторон настоящего договора аренды (имущественного найма). По условиям данного договора (только как пример) - 2 (два) станка токарных (разные модели и необходимые данные), 1 (один) фрезерный станок (модель, тип, данные), 2 (две) дозировочно-прессовых установки (одной модели и типа, данные), далее по тексту договора — оборудование или имущество.

1.3. На момент заключения настоящего договора оборудование, сдаваемое в аренду, принадлежит Арендодателю на праве собственности, не заложено или арестовано, не является предметом исков третьих лиц. Указанное гарантируется Арендодателем.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.