Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Круговая фрикция ладонь-пальцы, короткая дистанция.






Выполняется по зонам: -голень, - бедро, -поясница, -центр спины, -лопатки, -плечо, -предплечье. Исходное положение - начало и конец зоны. Например: исходное положение для зоны голень - голеностопный и коленный суставы. Скольжением соединяем руки на центре зоны и выполняем круговые вращения в виде восьмерки. Два вращения в одну сторону, два в другую. Смена направления вращения - на центре зоны. По окончании работы по зоне руки расходятся в исходное положение и, скольжением на следующую зону. Первая зона и последовательность их соединения будут зависеть от исходного положения следующей фрикции. Начиная данную фрикцию с любой из зон и варьируя, последовательность соединения зон, вращение в одну или в две стороны, мы имеем возможность закончить фрикцию в той части тела, которая нам необходима для продолжения работы в схеме ухода.

 

Круговая фрикция предплечьем, короткая дистанция.

Выполняется по тем же зонам и по тем же принципам, что и фрикция ладонь-пальцы, но движения проводим предплечьями.

 

Круговая комбинированная фрикция, короткая дистанция.

Выполняется по тем же зонам и по тем же принципам, что и фрикция ладонь-пальцы, но одна рука работает предплечьем, а другая ладонь-пальцы. При смене направления вращения меняем комбинацию рук.

Круговая фрикция ладонь-пальцы, средняя дистанция.

Выполняется по зонам: -вся рука, -вся спина, -вся нога. Исходное положение - начало и конец зоны. Например: исходное положение для зоны спина- крестец и 7 шейный позвонок. Скольжением соединяем руки на центре зоны и выполняем круговые вращения в виде восьмерки. Два вращения в одну сторону, два в другую. Смена направления вращения – на центре зоны. По окончании работы по зоне руки расходятся в исходное положение и, скольжением переходим на следующую зону. Мы можем работать с каждой ногой отдельно или объединить их тогда исходное положение для работы по двум ногам будет - подколенные ямки. Переход с ноги на ногу по пояснице и по стопам. Первая зона и последовательность их соединения будет зависеть от исходного положения следующей фрикции. Начиная данную фрикцию с любой из зон и варьируя, последовательность соединения зон, вращение в одну или в две стороны мы имеем возможность, закончить фрикцию в той части тела, которая нам необходима для продолжения работы в схеме ухода.

 

Круговая фрикция предплечьем, средняя дистанция.

Выполняется по тем же зонам и по тем же принципам, что и фрикция ладонь-пальцы, нодвижение проводим предплечьями.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.