Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Панели из металлических листов.






Кроме железобетонных панелей для устройства стен каркасных промышленных зданий применяют также утепленные панели из металлических листов: алюминиевых или стальных.

Металлические утепленные панели имеют различную конструкцию. Например, часто применяют панели из алюминиевых листов с утеплителем из пенопласта. Алюминиевые листы соединяют с утепляющими слоями синтетическим клеем, а между собой — заклепками. Такие панели прочные, имеют малую плотность, хорошую теплоизоляцию красивый внешний вид, в качестве вертикальных ограждающих конструкций в промышленном строительстве применяют также стеновые панели из профилированных оцинкованных стальных листов с утеплителем L различных теплоизоляционных материалов: пенопласта, минераловатных плит и др.

Панели имеют разные размеры. Необходимая жесткость их обеспечивается внутренним каркасом из прокатных профилей, к которым крепятся обшивочные листы. Наружные листы панели крепят к каркасу самонарезающими болтами, а внутренне __ обычными оцинкованными.

Прочность панели определяют исходя из ее массы и ветровой нагрузки. Следовательно, их применяют для устройства ненесущих (навесных) стен каркасных промышленных зданий. Панели обладают рядом положительных свойств: небольшая толщина, малая масса, хорошая тепло- и звукоизоляция, красивый внешний вид. К недостаткам относят необходимость усиленной противокоррозионной защиты поверхности стальных листов.

Рис. 3. Фрагмент стены из волнистых асбестоцементных листов усиленного профиля






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.