Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет наружной стены жилого здания






ЗАДАНИЕ

 


РАСЧЕТ НАРУЖНОЙ СТЕНЫ ЖИЛОГО ЗДАНИЯ

 

Исходные данные:

- район строительства - г. Липецк;

- группа здания – жилая;

- расчетная средняя температура внутреннего воздуха жилого здания, =20°С [СП 23-101-2000 таб.1];

- относительная влажность внутреннего воздуха жилого здания, =55% (по табл.1, п. 5.2 [СП 23-101-2000]);

- расчетная температура наружного воздуха в холодный период года, °С, принимаемая равной средней температуре наиболее холодной пятидневки обеспеченностью 0, 92, = - 27°С (приложение А Методические указания)

Расчетный коэффициент теплопроводности материала слоев О.К. , Вт/(м·°С), принимаем по таблице Д.1 приложения Д [СП 23-101-2000], исходя из условия эксплуатации О.К. (А или Б), которое определяем по влажностному режиму помещения и зоне влажности района строительства (т.е. г. Липецк) по табл. 2, п. 4.4 [приложение Б Методические указания]. Влажностный режим помещения определяем по табл. 1, п. 4.3 [СНиП 23-02-2003] (в нашем примере при и , что соответствует влажностному режиму помещения – нормальный). Зону влажности на территории города находим по карте зон влажности территории РФ, приведенной в приложении Б (Методические указания, карта). г. Липецк относится к сухой зоне. Таким образом, по нормальному влажностному режиму помещения и сухому на территории города, условие эксплуатации О.К. - А (таблица 2, СНиП 23-02-2003)

Мы принимаем конструкцию наружной стены, указанную на рис.1.

 

1 – Древесная обшивка (сосна), 12 мм

2 – Воздушная прослойка, 35 мм

3 – Пенополистирол, Х мм

4 – Железобетон, 100 мм

5 – Штукатурка цементно-песчаная, 15 мм

 

 

Рисунок 1 - Схема ограждающей конструкции

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.