Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная характеристика






СПК «Зауральский» расположено в северо-западной части Курганской области в Катайском районе. Центральная усадьба расположена в селе Боровское, которое находится на расстоянии 15 км от районного центра г. Катайска и от областного центра на 220 км. Обеспеченность асфальтированными дорогами в хозяйстве хорошая.

Климат зоны резко континентальный. Зима малоснежная и холодная, а лето сухое и жаркое. Средняя температура января равна -18 С, а июля +19, 3 С. В мае температура воздуха еще не устойчива, наблюдаются вспышки тепла и частые возвраты холодов, которые сопровождаются интенсивными заморозками в воздухе и на поверхности почвы средняя продолжительность безморозного периода 108 дней.

Континентальный климат подчеркивает и неравномерное распределение осадков по сезонам года. Сумма осадков по многолетним данным равна 300 мм. Максимум атмосферных осадков падает на вегетационный период, минимум на зимние месяцы.

Из почвообразующих пород наибольшие распространение имеют четвертичные желто-бурые глины и средние суглинки, на которых образовались почвы черноземные и серые лесные. На самых низких местах рельефа расположены болотные почвы. В почвах занятых под пашню наибольшим распространением имеют серые лесные, которые составляют 70% от всей площади пашни. Из черноземов в хозяйстве распространены черноземы выщелоченные, которые в пашне занимают 15% и солонцеватые 10%.

Общее представление о предприятии можно получить, проанализировать основные экономические показатели, характеризующие размеры производства СПК «Зауральский».

Основным направлением деятельности хозяйства является производство продукции птицеводства. Кроме того, в хозяйстве имеются посевы зерновых и зернобобовых культур.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.