Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая работа №17 Настройка рабочего стола и панели задач. Настройка внешнего вида папок

Цель работы: Получить практические навыки работы пользователя по настройке рабочего стола WINDOWS ХР, WINDOWS 7, папок. Задание на работу: Настроить Рабочий стол и папки для своего сеанса работы. Порядок выполнения работы:   1. Настроить Рабочий стол пользователя, (разместить ярлыки необходимых программ, расположенных на данном ПК, гаджет для отображения текущего времени для Windows 7) 2. Посмотреть текущие значения установок фона. Изменить рисунок на рабочем столе. Рисунок брать с папки Изображения или с локального диска. 3. Изменить заставку, установить параметры выбранной заставки, установить временной интервал, равный 2 минутам, по истечении которого на экране появиться картинка заставки. 4. Изменить цвет и размер бордюра(границы) окна. 5. Посмотреть частоту мерцания экрана, установить максимально возможную   6. Запустить программу Проводник. 7. В меню Сервис выбрать команду Параметры папок 8. На вкладке Общие должны быть установлены режимы Открывать каждую папку в отдельном окне. 9. На вкладке Вид в Дополнительных параметрах в группе Файлы и папки установить следующие режимы:
  • Отображать сведения о размере файлов в подсказках папок
  • Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов
в группе Скрытые файлы и папки установить следующие режимы:
  • Отображать скрытые файлы и папки
10. Открыть несколько окон папок, наблюдая за видом информации в окне, которую изменили в предыдущем пункте. 11. На вкладке Общие установить флажок Открывать каждую папку в одном и том же окне. 12. На вкладке Вид в Дополнительных параметрах в группе Файлы и папки отключить следующие режимы:
  • Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов
  • Отображать содержимое системных папок
в группе Скрытые файлы и папки установить следующие режимы:
  • Не показывать скрытые файлы и папки
13. Открыть несколько окон папок для того, чтобы убедиться в действии параметров. 14. Завершить работу с программой Проводник. Содержание отчета: Отчет должен содержать наименование и цель работы, задание на работу, порядок выполнения работы. В порядке выполнения работы в соответствии с пунктами задания написать используемую последовательность выполняемых команд меню и(или) кнопки панелей инструментов. Контрольные вопросы 1. Какие существуют способы запуска программы настройки? 2. Как изменить цвет и рисунок Рабочего стола? 3. Как установить картинку заставки и время перед заставкой? 4. Как изменить цветовое оформление и шрифт для различных элементов окон? 5. Как скорректировать текущее время, текущую дату? 6. Где устанавливаются параметры настройки панели задач? Какие это параметры? 7. Как изменить настройку папок? Какие параметры Вы знаете?

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Упражнение №1: обновление диска до динамического. | C:\> Md LLL




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.