Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение обследование на энергосбережение (энергоаудит) позволяет выявить места и причины потерь энергии и значительно сократить свои расходы.






Международные перевозки. Имея все необходимые лицензии на осуществление международных перевозок, группа компаний «Транзит», в которую входят 5 самостоятельных транспортных предприятий, осуществляет грузоперевозки в Германию, Италию, Францию, Бельгию, Нидерланды, Люксембург, Чехию, Финляндию, Польшу, Австрию, Словакию, страны Балтии.

Основными маршрутами грузоперевозок по России являются Москва, Орел, Липецк, Тула, Белгород, Старый Оскол, Краснодар, Ставрополь, С.-Петербург, Самара, Саранск, Казань, Уфа, Пермь, Екатеринбург, Челябинск. Для внутрироссийских перевозок используется более 10 автопоездов с тентованными полуприцепами объемом 82-92 кв. м, малотоннажные автомобили и автомобили КАМАЗ 65115, грузоподъемностью 15 т. для работы по городу и области. Также фирма осуществляет перевозку и доставку топлива своим топливозаправщиком (Merсedes, 30 куб.м.).

Услуги таможенного перевозчика. С 17 ноября 2011 года две компании являются таможенным перевозчиком ФТС России:

· ООО " Ф.ТРАНЗИТ" (Свидетельство о включении в реестр таможенных перевозчиков № 10000/0259 от 17.11.2011 г);

· ООО " К.ТРАНЗИТ" (Свидетельство о включении в реестр таможенных перевозчиков № 10000/0290 от 05.09.2012 г.)

Таможенный перевозчик – юридическое лицо, осуществляющее перевозку грузов под таможенным контролем, по территории таможенного союза.


2.2. Таможенное оформление

Таможенное оформление является обязательной процедурой для любого груза, который пересекает границы Таможенного союза. Таможенное оформление — это предъявление таможенному органу товаросопроводительных, разрешительных документов, таможенной декларации и декларируемых товаров, а также уплату таможенных платежей. Перечень документов, необходимых для таможенного оформления грузов

· Внешнеторговый контракт

· Счет-фактура

· Спецификация, упаковочный лист

· Товарно-транспортные документы

· Платежные поручения на оплату таможенных платежей с указанием конкретного таможенного органа

· Документы, необходимые для осуществления валютного контроля и подтверждения таможенной стоимости товара.

Склад временного хранения.Склады временного хранения (СВХ) – это помещения, где хранятся товар и транспортное средство в процессе таможенного контроля. В соответствии с действующим законодательством СВХ может принадлежать юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю и должен быть включен в реестр таможенных органов. Все склады временного хранения должны соответствовать требованиям ФТС, проверку которых производит ближайшая таможня. Факт включения склада в реестр СВХ подтверждается специальным свидетельством.

Товары и транспорт находятся на складе временного хранения до окончания таможенных процедур. СВХ должны обеспечить сохранность грузов, поэтому к их обустройству и оснащению таможенными органами предъявляются серьезные требования. На складе должны иметься площади, предназначенные для хранения грузов различных видов. Здесь должны быть крытые площадки для проведения таможенного досмотра. Прилегающая территория должна иметь твердое покрытие, быть огорожена и охраняться. Зона таможенного контроля должна быть огорожена, а на въезде должно располагаться КПП.

Склад временного хранения должен располагаться вблизи транспортных магистралей, должен быть оснащен подъездными путями и современным оборудованием:

§ рентгеновская техника;

§ средства контроля радиоактивных материалов;

§ весовое оборудование;

§ подъемно-погрузочная техника.

Группа компаний «Транзит» выгодно отличается от других фирм, предлагающих услуги по таможенному оформлению и являющихся таможенными представителями, – имеет собственный склад временного хранения (таможенный терминал). В соответствии с распоряжением ФТС России ООО «Транзит-С» получило Свидетельство о включении в реестр владельцев складов временного хранения нового образца №10113/171210/10024/1 от 27.07.2012.

В офисном здании СВХ ООО «Транзит-С» располагаются администрация и менеджеры СВХ, таможенный представитель, администрация и отдел таможенного оформления и таможенного контроля №1 Заднепровского таможенного поста. Это позволяет значительно ускорить процесс выполнения предварительных операций. Создает дополнительные удобства клиентам.

На складе временного хранения:

· оказываются все виды услуг склада временного хранения, имеющего современное оборудование, холодильные камеры, помещения для фитосанитарного контроля, дозиметрическое оборудование;

· оборудованная лаборатория фитосанитарного контроля позволяет на месте получить необходимые разрешительные документы и сертификаты;

· открытая стоянка СВХ одновременно вмещает более 200 автопоездов, полезный объем отапливаемого помещения 3609, 44 куб.м;

· имеется рентгено-телевизионная установка для досмотра грузов, которая в разы сокращает проведение процедуры досмотра

· ответственное хранение товаров после таможенного оформления (на обычном складе);

· проведение любых складских работ (сортировка, формирование отдельных партий товаров, упаковка, маркировка и т.д.);

· автопогрузчики высокой производительности и в необходимом количестве.

Услуги таможенного представителя. Таможенный представитель (таможенный брокер) - юридическое лицо, представляющее интересы клиента по таможенному оформлению товаров в таможенном органе. Группа компаний «Транзит» включена в реестр таможенных представителей ФТС России, Свидетельство №0006/00 от 10.09.2010 г.

В офисном здании СВХ ООО «Транзит-С» располагаются администрация и менеджеры СВХ, таможенный представитель, администрация и отдел таможенного оформления и таможенного контроля №1 Заднепровского таможенного поста. Это позволяет значительно ускорить процесс таможенного оформления и выполнение предварительных операций. Создает дополнительные удобства клиентам.

Предприятие имеет большой опыт подготовки документов по основным таможенным режимам определенных таможенным кодексом, включая наиболее сложные: переработку на таможенной территории, вне таможенной территории; реимпорт; реэкспорта.

Практически нет ограничений по номенклатуре оформляемых товаров, оказывается помощь по определению кода товара по ТН ВЭД, в том числе:

· промышленное и торговое оборудование;

· светильники и обогревательные приборы;

· продукция химической промышленности;

· овощи и фрукты;

· парфюмерия, бытовая химия;

· шины и покрышки, аккумуляторные батареи, запасные части для автомобилей;

· упаковочные материалы;

· строительное оборудование, генераторы, уборочные машины;

· краски строительные и отделочные

· грузы, подлежащие фитосанитарному контролю, ветеринарному контролю (код ТН ВЭД ТС 0401-0406, 2106, 210500), а так же грузы, имеющие коды ТН ВЭД ТС 2301, 2309, 3201, 3507.

Кроме того, открыт отдел карантинного и фитосанитарного контроля, лаборатория фитосанитарной экспертизы. Это позволяет на месте получать необходимые для таможенного оформления сертификаты и разрешения. Оборудована лаборатория ветеринарного контроля.

 

2.3. Экспедиторские услуги

Группа компаний «Транзит» осуществляет доставку груза от 1 кг до 20т, различными видами автотранспорта, включающими в себя автомобили различных типов: от автомобилей Газель с грузоподъемностью 1.5 т. до еврофур с грузоподъемностью до 20 т. и выше. Исходя из потребностей клиента и типа груза, предприятие имеет возможность предложить транспорт с тентованными, изотермическими, рефрижераторными полуприцепами.

Перевозки автомобильным транспортом осуществляются как по России, так и по странам СНГ и Европы.

Авиаперевозки наиболее быстрый способ доставки груза в любую точку мира. Обширная сеть агентов, позволяет осуществлять отправку груза практически из любого крупного аэропорта Китая, США, стран Европы по привлекательным тарифам и с высоким уровнем сервиса.

По пожеланию клиента услуга по авиаперевозке груза может оказываться комплексно, а именно:

· доставка груза со склада отправителя до аэропорта

· организация экспортного таможенного оформления, оформления ВТТ

· оплата услуг авиа терминалов

· доставка груза из аэропорта до склада получатель

 

Так же группа компаний «Транзит» осуществляет мультимодальные перевозки контейнерных грузов, данный вид перевозок в настоящее время является наиболее экономичным и надежным, обеспечивающим высокую сохранность груза. Перевозки осуществляются по принципу door to door, что позволяет клиентам использовать проверенные и эффективные логистические схемы, тем самым уменьшая затраты и время на транспортировку грузов.

Контейнерные грузоперевозки осуществляются из стран Азии (Китай, Индонезия, Индия) и Европы (Латвия, Литва, Германия, Бельгия, Эстония), через порты: Рига, Санкт-Петербург, Котка, Таллин и др. с дальнейшей доставкой до склада грузополучателя автомобильным транспортом.

 


2.4. Транспортная безопасность

Транспорт и транспортные системы являются важнейшими участниками во всех сферах деятельности любого государства. От того, насколько эффективна и развита транспортная инфраструктура, зависит и общий уровень развития экономики страны. Однако, как и все сложные системы, транспортная система подвержена различным внешним воздействиям, и зачастую такое воздействие приводит к негативным, а порой и к трагическим результатам. В целях повышения устойчивости функционирования транспорта и транспортных систем, обеспечения безопасности перевозки пассажиров, обеспечения надёжности и безопасности перевозок грузов, надёжности и качества работы объектов транспортной инфраструктуры Правительством Российской Федерации разработан комплекс мер, направленный на обеспечение транспортной безопасности.

Понятие «транспортная безопасность» определено Федеральным Законом от 9 февраля 2007 года №16-ФЗ как состояние защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства. Этим же Федеральным Законом вводится понятие оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств – как определение степени защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от угроз совершения актов незаконного вмешательства.

За невыполнение требований по обеспечению транспортной безопасности предусматривается как административная, так и уголовная ответственность. Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 08 февраля 2011 года № 42 «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств автомобильного транспорта и дорожного хозяйства» определено, что все субъекты транспортной инфраструктуры, эксплуатируемые на территории Российской Федерации, обязаны обеспечить проведение оценки уязвимости ОТИ и утвердить в установленном порядке результаты оценки уязвимости ОТИ в течение трёх месяцев с момента получения уведомления о включении ОТИ в Реестр категорированных ОТИ и о присвоенной категории ОТИ. Оценка уязвимости проводится специализированными организациями в области обеспечения транспортной безопасности, определёнными пунктом 2 статьи 5 ФЗ от 9 февраля 2007 года №16-ФЗ, на основании методических рекомендаций, с учётом перечня потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства в деятельность объекта транспортной инфраструктуры, с применением модели нарушителя.

ООО «Транзит – С» внесено в реестр аккредитованных организаций на право проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств за №№ 64-4-3-019-11, 67-4-3-094-11, свидетельства №№ 0000041, 0000121. Свидетельства действительны до 2014 года. Компания оказывает услуги по оценке уязвимости ОТИ и ТС, разработке и внедрению Планов обеспечения транспортной безопасности для ОТИ и ТС.

2.5. Энергетические обследования

 

В соответствии с Федеральным законом №261-ФЗ необходимо проводить энергетическое обследование (энергоаудит) организации.

Общество с ограниченной ответственностью «Транзит-С» является действующим членов Некоммерческого партнерства по содействию деятельности в области энергосбережения и повышения эффективности «Энергосбережение» (зарегистрировано Министерством энергетики Российской Федерации в государственном реестре саморегулируемых организаций №СРО-Э-042 от 17.12.2010 г.).

ООО «Транзит-С» имеет Свидетельство №000000035-2012 от 06.12.2012 г., дающее право на осуществление работ по проведению энергетических обследований (энергоаудитов).

В распоряжении фирмы:

· Тепловизор FLUKE, измеряемый практически весь температурный диапазон, со встроенной камерой – это уникальный тепловизор нового поколения с матрицей. С его помощью выполняют термографию любого объекта и указывают места потери энергии.

· Портативным расходомер Micronics (PF330). Без врезки измеряет расход энергонесущих и теплонесущих потоков.

Проведение обследование на энергосбережение (энергоаудит) позволяет выявить места и причины потерь энергии и значительно сократить свои расходы.


2.6. Прочие услуги

Мойка. Предоставляются услуги мойки, оборудованной современным моечным комплексом Christ C-2100 Super Wash. Многофункциональная трехщеточная система мойки Christ C-2100 Super Wash имеет различные моечные программы, позволяющие качественно и быстро обслужить грузовые, легковые автомобили, автопоезда, автобусы и другие транспортные средства в автоматическом режиме.

Время помывки:

· грузовые автомобили с полуприцепом – 10 мин.;

· автобусы, в том числе междугородние – 7 мин.;

· легковые автомобили – 3 мин.

Эвакуатор. Транспортировка неисправных автомобилей, большегрузных транспортных средств к месту ремонта, сервисного обслуживания.

Используется эвакуатор DAF XF95 /430 Super Space Cab:

· буксировка автотранспортных средств до 50 тонн;

· подача воздуха в пневматическую систему транспортного средства с последующей доставкой на пункт сервисного обслуживания или ремонта, в том числе через мойку;

· буксировка прицепов и полуприцепов, автобусов любых моделей;

· 2 лебедки (до 30 тонн), позволяющие осуществлять поставку транспортных средств на колеса и вытаскивать из кювета.

Представительство АСМАП по Смоленской области

· проводит консультирование перевозчиков по вопросам осуществления международных перевозок по процедуре МДП, оказывает методическую помощь при подготовке документов для вступления в АСМАП;

· оформляет, выдает и принимает Разрешения для проезда по территории иностранных государств для российских международных перевозчиков;

· выдает новые и принимает использованные книжки МДП.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.