Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Глава 1 Процесс развития персонала . .6






Содержание

С.

Введение…………………………………………………………………………..3

Глава 1 Процесс развития персонала…………………………………….….6

1.1 Основные понятия, принципы и методы развития персонала в организации……………………………………………………………………….6

1.2 Документирование управленческой деятельности………………………..31

Глава 2 Анализ процесса развития персонала в ООО «Экстра» и пути его совершенствования………………………………………………………..47

2.1 Характеристика предприятия ООО «Экстра»…………………….……..47

Анализ процесса развития персонала и его документирования в ООО «Экстра»…………………...……………………………………………………..53

2.3 Пути повышения эффективности документирования процесса развития персонала в ООО «Экстра»……………............................................................63

Заключение……………………………………………………………….…......73

Библиографический список……………………………………….………….77

Приложения…………………….………………………………………….……80

Введение

Современный бизнес развивается, конкуренция растет, и как следствие необходимо прилагать все больше усилий, что бы активно развиваться и быть успешным.

Для всех организаций больших и малых, коммерческих и некоммерческих, для любых предприятий управление людьми имеет важное значение. Без людей нет организации. Без нужных людей, без специалистов, ни одна организация не сможет достичь своих целей и выжить. Несомненно, что управление людьми, то есть трудовыми ресурсами является важнейшим из аспектов теории и практики управления.

Развитие является ведущим фактором системы образования человека, персонала организации с обучением и воспитанием. Развитие персонала является важнейшим условием успешного функционирования любой организации. Современные концепции управления персоналом основываются на признании возрастающей роли личности работника, на знании его мотивационных установок, умении их формировать и направлять в соответствии с задачами, стоящими перед организацией.

Совершенствование документирования процесса развития персонала предполагает отсутствие затруднений и скорость в составлении документов, быстроту передачи информации на оперативном этапе создания и оформлению документов, унификацию документов, что в совокупности обуславливает экономию временных, трудовых и материальных ресурсов.

Актуальность исследования обусловлена тем, что совершенствование процесса развития персонала и его документирования является важнейшим условием успешного функционирования любой организации. В настоящее время, процесс развития персонала и его документирования является недостаточно проработанным в организациях, что ведет к снижению эффективности труда, временным и материальным издержкам.

Объектом исследования работы выступает документирование процесса развития персонала.

Предметом исследования является совершенствование документирования процесса развития персонала ООО «Экстра».

Целью работы является разработка и внедрение предложений по совершенствованию документирования процесса развития персонала в ООО «Экстра» на основе теоретических знаний и анализа управления персоналом на предприятии.

Достижение цели предполагает решение следующих задач:

- изучение теоретических основ по процессам развития персонала в организации; рассмотрение аспектов содержания, оформления и работы с документами, их способов, принципов, этапов и результатов;

- анализ документирования управления персоналом в ООО «Экстра» и пути его повышения.

В качестве методов для проведения работы были выбраны сочетание анализа научной и информационной базы, анализ документации, структурно-аналитический анализ, наблюдение, опрос, проектирование.

С точки зрения практического исследования, в рамках настоящей работы, ее результаты могут быть использованы специалистами по управлению персоналом, в целях эффективного формирования документационной базы организации по работе с персоналом и ее рационального использования.

Нормативно – правовой базой работы являются положения и приказы, внутренняя отчетность ООО «Экстра».

Круг ученых, посвятивших свои труды исследованию документирования на предприятии, следующие: Фатхутдинов Р. А., Друкер П., Хелферт Э., Шеремет А. Д, Голупков Е.П. и ряд других ученых.

Структура работы представлена следующим образом:

- во введении раскрывается актуальность, цель и задачи работы, объект и предмет исследования;

- в первой главе рассмотрены теоретические основы процесса развития персонала;

- во второй главе проведен анализ деятельности и управления процессом развития персонала в ООО «Экстра» и предложены пути совершенствования документирования процесса развития персонала в ООО «Экстра»;

- в заключении приведены выводы и рекомендации по всему разрабатываемому проекту;

- в приложении представлены документы, используемые в работе: бухгалтерская отчетность предприятия.

Работа имеет практическую значимость в сфере применения разработанных путей совершенствования документооборота развития персонала в ООО «Экстра».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.