Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стойки (позиции)






В трактате есть три основные позиции:

Первая - подготовительная и промежуточная между взятием защиты контратакой Ноги вместе, левая на полстопы впереди, носки врозь.
Вторая (средняя). Боец стоит в правосторонней позиции (правая нога впереди). Стопа правой ноги ориентирована по линии атаки. Стопа левой ноги развернута перпендикулярно положению правой ноги, пятка находится на одной линии с впередистоящей ногой. Расстояние между ними - 50-70 см. Корпус развернут в пол-оборота влево. Две трети веса находится на задней ноге.
Третья- положение выпада. Из второй позиции подайте корпус немного вперед и сделайте большой шаг впередистоящей ногой (еще на 50 см). Движение дополняется толчком задней ногой, которая должна оставаться на месте. В конечной позиции колено сзадистоящей ноги должно быть полностью выпрямлено, плечи развернуты, корпус держится прямо.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.