Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охарактеризуйте систему мобильной связи. Представьте схему сотовой телефонной связи.






Системы мобильной связи осуществляют передачу информа­ции между пунктами, один или оба из которых являются подвиж­ными. Характерным признаком систем мобильной связи является применение радиоканала. К технологиям мобильной связи отно­сятся пейджинг, твейджинг, сотовая телефония.

Пейджинг — это система односторонней связи, при которой передаваемое сообщение поступает на пейджер пользователя, из­вещая его о необходимости предпринять то или иное действие либо просто информируя его о тех или иных текущих событиях. Это наиболее дешевый вид мобильной связи.

Твейджинг — это двусторонний пейджинг. В отличие от пейд-жинга возможно подтверждение получения сообщения и даже проведение некоторого подобия диалога.

Сотовая телефония — это телефонная связь между подвижны­ми абонентами (ячейками), которая осуществляется через базо­вые (стационарные) станции, выполняющие коммутирующие функции.

 

17.телефон

 

18. Поясните особенности построения таких ЛВС как Etherway, Radio Ethernet. Какой метод доступа исплользуется в этих сетях? Поясните, за счет чего в сети FastEthernet достигается пропускная способность 100Мбит/с?

Стандарты IEC на 100Мбит. Широко используются 2 стандарта: 100Base VG, 100Base X (Fast Ethernet).

100BaseVG. Эта сетевая технология сочетает в себе элементы Ethernet и Token Ring.

Возможности:

- min скорость передачи 100Мбит/с;

- поддержка топологии звезда;

- кабели - витая пара категории 3, 4, 5 и оптоволокно;

- метод доступа по приоритету запроса (высокий - низкий);

- поддержка средств фильтрации кадров в концентраторе.

Общая длина кабелей от концентратора до компьютера не превышает 250 м. Это ограничение устраняется использованием специального оборудования. Fast Ethernet. Спецификации:

- 100 Base T4;

- 100 Base TX;

- 100 Base FX;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.