Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксплуатационные потайные колонны






Избыточное наружное давление в нефтяных скважинах определяют по формуле 12.3, где значение Н принимают минимальным (на момент окончания эксплуатации), а значение - максимальным из вычисляемых по п.п. 2.4-2.7.

Избыточное наружное давление в газовых скважинах определяют как разность между наружным и внутренним давлениями в интервале, от до башмака потайной колонны L. При этом значение принимается по п.6.15, а (п. 4.3)

Избыточное наружное давление в скважинах, в которых имеется одновременно столб жидкости и газа, определяет как разновидность между и . При этом принимают по п. 6.15, а Р по п.4.4 на момент окончания эксплуатации.

Избыточное внутреннее давление и максимальное значение Р для всех скважин при расчетах на прочность определяют по п.6.7.

Выбор компоновки колонны необходимо осуществить в соответствии с п.п. 6.9-6.11.

Надставки к потайным колоннам (до устья скважины) рассчитывают как самостоятельные эксплуатационные колонны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.