Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности Банка






2.1. Банк обязуется предоставлять Клиенту комплекс услуг по открытию и ведению счета, зачислению денежных средств на счет, осуществлению расчетов по поручению Клиента и кассовому обслуживанию в соответствии с действующим законодательством, нормативными актами ЦБ РФ и Договором.

2.2. Зачисление денежных средств, поступивших на счет Клиента, производится не позднее дня, __________________________________________________________________.

2.3. Время начала и окончания приема текущим днем расчетных документов на перечисление денежных средств со счета Клиента устанавливается Банком и доводится до сведения Клиента путем размещения информации в операционном зале Банка и его внутренних структурных подразделений, а также на официальном сайте Банка в сети Интернет.

Расчетные документы на перечисление денежных средств со счета Клиента, полученные Банком после установленного времени начала и окончания приема расчетных документов, принимаются Банком датой следующего банковского дня.

2.4. Банк обязуется перечислять денежные средства со счета Клиента не позднее дня,

_________________________________________________________________. Банк делает отметку о принятии документа к исполнению.

2.5. Банк обязуется совершать операции по счету только по распоряжению лиц, уполномоченных Клиентом распоряжаться денежными средствами на счете и указанных в карточке с образцами подписей и оттиска печати.

Распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, может осуществляться путем предоставления расчетных документов на бумажных носителях, в электронной форме и с использованием иных видов связи при наличии в них аналогов собственноручной подписи, кодов, паролей и иных средств, подтверждающих, что распоряжение дано уполномоченным на это лицом.

Порядок и условия предоставления услуг по расчетному обслуживанию Клиента с использованием средств связи регулируется отдельным договором, который является неотъемлемой частью настоящего Договора.

2.6. По письменному заявлению Клиента и за его счет Банк на основании расчетных документов Клиента осуществляет расчеты по инкассо. Для осуществления расчетов по инкассо Банк вправе привлекать исполняющий банк.

Расчеты по инкассо осуществляются на основании______________________, оплата которых может производиться по распоряжению плательщика (с акцептом) или без его распоряжения (в безакцептном порядке), и инкассовых поручений, оплата которых производится без распоряжения плательщика (в бесспорном порядке).

Платежное требование, оплачиваемое с акцептом, передается Клиенту для акцепта не позднее следующего рабочего дня со дня поступления его в Банк.

Поступившие в Банк платежные требования, оплачиваемые с акцептом плательщика, передаются представителю Клиента для акцепта под расписку, а в случае невозможности передачи поступивших платежных требований указанным выше способом до Клиента доводится информация об этом факте с использованием средств связи (телефонограмма, телеграмма, факс, система дистанционного банковского обслуживания «Интернет-Банк» или «Клиент-Банк»).

Стороны признают обязательства Банка по передаче платежного требования Клиенту надлежащим образом исполненными в случае информирования его одним из указанных выше способов.

В случае неполучения Банком акцепта Клиента или отказа от акцепта в срок, установленный в платежном требовании для акцепта (не более 5 (пяти) рабочих дней), указанные платежные требования подлежат возврату.

2.7. Банк выдает Клиенту выписки о движении денежных средств на счете с приложениями к ним на __________________ после совершения операций по счету. Выписка по счету составляется путем распечатки данных на ЭВМ и печатью Банка не заверяется. Выдача выписок по счету осуществляется через сотрудника Банка согласно порядку, установленному в карточке с образцами подписей и оттиска печати.

2.8. Банк обязуется обеспечивать конфиденциальность информации о деятельности Клиента и сохранять банковскую тайну по операциям, проводимым по счету, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством РФ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.