Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формулирование задач исследования






  содержание деятельности иссле­дователя «частный» предмет дея­тельности ис­следователя
изучить исследовать проанализировать рассмотреть обосновать объяснить выявить дать анализ разработать определить экспериментально проверить доказать показать апробировать выработать и т.д.   условия факторы подходы роль значение место средства литературу возможности целесообраз­ность методику приемы технологии причины критерии особенности и т.д.

- методологические основы (нужно перечислить авторов которые занимались проблемой исследования Пример: Базой для исследования послужили труды Г.О. Аболонина, Н.С. Батаевой, О.А.. Бахаревой, О.Ю. Блохиной, М.С. Носенко и др.

- структура работы (указать, что работа состоит из введения, двух глав, заключения, библиографического списка и приложений)

 

В основной части работы последовательно рас­крываются поставленные вопросы. Каждый вопрос должен включать вводную, описательную и заключительную части. Завершать изложение материала в каждом из разделов следует обобщающими выводами.

Раскрывая тему, следует макси­мально использовать имеющиеся теоретические знания, навыки в работе с источниками, умение сравнивать, анализировать и об­общать полученные сведения. Кроме того, важно показать связь теоретических положений с реальной жизнью, практической дея­тельностью общественных и государственных органов, особен­но правоохранительных.

Положения дискуссионного характера следует аргументировать путём дополнительной ссылки на мнения авторов, являющихся признанными авторитетами в данной проблематике. Ссылки следует оформлять в соответствии с существующими правилами оформления (смотри приложение №2).

Поскольку курсовая работа является результатом самостоятельного изучения студентами избранной темы, она должна быть написана своими словами, содержать необходимые личные умозаключения и выводы.

 

В заключении подводятся итоги всей работы – это один из обязательных самостоятельных разделов не основного содержания курсового исследования, посвященный подведению итогов реализации автором тех познавательных задач, которые были сформулированы во введении и направлены на достижение цели курсового исследования. Выводы по работе должны быть сформулированы четко, кратко и лаконично. Объем заключительного раздела не должен превышать 1-2 страницы текста курсовой работы.

 

Важной составной частью курсовой работы является правиль­но оформленный библиографический список. В библиографии указываются все использованные источ­ники, а не только цитируемая по тексту литература (правила оформления библиографического списка смотри в приложении №3).

 

В разделе «Приложение» каждый из прилагаемых документов (схема, таблица, копия, выписка и т.д.) должен быть озаглавлен, указано к какой странице работы он относится, служит доказательством или иллюстрацией к рассматриваемым теоретическим положениям. На страницах соответствующих разделов работы прилагаемые документы должны быть описаны, включены в число суждений, анализирующих то или иное теоретическое положение темы курсовой работы или ее раздела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.