Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства организации рабочего места






Для решения задач по планированию и организации работы в Оутлук имеются след. функциональные элементы: календарь, организатор задач, обработчик сообщений, организатор контактов, дневник, записная книжка. Календарь - электронный аналог настольного календаря, имеющего более широкие возможности. Папка Календарь позволяет вести расписание пользователя, фиксировать повторяющиеся встречи и даты, оповещать и приглашать участников на встречи. Имеются функции автоматизации(оповещать о предстоящих мероприятиях). Организатор задач планирует работы и контролирует их исполнение: фиксирует процесс выполнения задачи, напоминать о задаче, группировать задачи. Организатор контактов является адресной книгой с расширенными возможностями. В нее заносятся подробные сведения о людях, организациях и т.д. данные папки контакта являются важными, поскольку они используются другими средствами системы Оутлук. Дневник – средство для внесения записей различного характера. Позволяет группировать записи и автоматически фиксировать выполненные действия.

Организатор собраний не представлен отдельным ярлыкам, однако он присутствует внутри др компонентов в виде кнопки организовать.

Средства организации совместной работы.

Работа с папкой Контакты: для работы с этой папкой используются различные адресные книги. Доступ к каждой из них осуществляется из папки Контакты. Форма заполнения всех адресных книг одинакова, но в последствии это представление можно менять. Данные о людях, хранящихся в этих книгах, для удобства работы можно сортировать и группировать. Заполнение идет постепенно (вначале бале важная инфо, затем менее). В адресную книгу можно вносить инфо из других приложений и передавать в другие приложения, для чего имеются специальные фильтры импорта и экспорта. Обслуживание задач: задачей считается задание личного или служебного характера, выполнение которых нужно проследить средствами Оутлук. Оутлук отслеживает только регулярные задачи. На основе задачи можно назначить поручение. Поручение можно назначить как себе, так и другому пользователю. В системе Оутлук для визуального отслеживания задач они помечаются разным цветом. Работа с дневником: основная функция – отслеживание событий происходящих в Оутлук и Microsoft Office. В дневнике возможна сортировка и группировка, а также запись даты в привычных для пользователя виде. Основным видам представления дневника является временная шкала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.