Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы исследования. Классификация основных загрязнителей

Классификация основных загрязнителей

1.1

1.2 Нумерация подразделов первой главы

1.3

Методы исследования

2.1

2.2 Нумерация подразделов второй главы

2.3

Правила оформления рисунков и таблиц

12. Рисунки и таблицы, расположенные на отдельных листах включают в общую нумерацию страниц работы. Рисунки следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые или на следующей странице. На все рисунки и таблицы должны быть даны ссылки в тексте. При ссылках на них следует писать «в соответствии с рисунком 2», или «как показано на рисунке 3», или «на основе данных таблицы 1», или в скобках ставить ссылку на рисунок (рисунок 1).

Все рисунки следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Слово «Рисунок» и наименование помещают после пояснительных данных и располагают посредине строки.

Рисунок 1 – Микроскоп.

 

13. Название таблицы помещают над таблицей слева, без абзацного отступа с ее номером через тире. Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы, а подзаголовки граф - со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят. Заголовки и подзаголовки граф указывают в единственном числе. Шрифт в таблице допускается 12 pt.

Таблицы слева, справа и снизу, как правило, ограничивают линиями. Таблицу, в зависимости от ее размера, помещают под текстом, в котором впервые дана ссылка на нее, или на следующей странице. Допускается помещать таблицу вдоль длинной стороны листа документа. Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другой лист. При переносе таблицы пишут так: «Продолжение таблицы 1».

Пример:

 

Таблица 1 – Источники загрязнения атмосферного воздуха

№№ Источник загрязнения ПДК, мг/м3
     
  …..
 
 

 

Продолжение таблицы 1

     
  …..
 
 

 

14. Литература должна быть оформлена согласно ГОСТу 7.1-2003. «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления». Ниже приведен пример библиографического описания. В тексте ссылки на литературу даются в квадратных скобках [1], [2, 9], список литературы располагается в алфавитном порядке.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Возможные технологические дефекты одежды | ТЕМА № 1: Организация противопожарной защиты в части




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.