Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Deed daad N.






то результат должен быть следующий:

Да

EDDANADDE

28) На вход программе подается набор символов, заканчивающийся точкой. Напишите эффективную, в том числе и по используемой памяти, программу (укажите используемую версию языка программирования, например, Borland Pascal 7.0), которая сначала будет определять, есть ли в этом наборе символы, соответствующие десятичным цифрам. Если такие символы есть, то можно ли переставить их так, чтобы полученное число было симметричным (читалось одинаково как слева направо, так и справа налево). Ведущих нулей в числе быть не должно, исключение – число 0, запись которого содержит ровно один ноль. Если требуемое число составить невозможно, то программа должна вывести на экран слово “NO”. А если возможно, то в первой строке следует вывести слово “YES”, а во второй – искомое симметричное число. Если таких чисел несколько, то программа должна выводить максимальное из них. Например, пусть на вход подаются следующие символы:

Do not 911 to 09 do.

В данном случае программа должна вывести

YES

29) На вход программе подается последовательность символов, среди которых могут быть и цифры, заканчивающаяся точкой. Требуется написать программу, которая составляет и выводит минимальное число из тех цифр, которые не встречаются во входных данных. Ноль не используется. Если во входных данных встречаются все цифры от 1 до 9, то следует вывести «0». Например, если исходная последовательность была такая:

A734B39.

то результат должен быть следующий:

30) На вход программе подаются сведения о ячейках камеры хранения багажа. В первой строке – текущая дата – день (ровно две цифры, от 01 до 31), затем через точку – месяц (ровно две цифры, от 01 до 12). Во второй строке сообщается количество занятых ячеек N (не меньше 3, но не больше 1000). Каждая из следующих строк имеет формат:

< номер ячейки> < дата сдачи багажа>

Номер ячейки – это целое число, дата – 5 символов: день (ровно две цифры, от 01 до 31), затем через точку – месяц (ровно две цифры, от 01 до 12). Сведения отсортированы по номерам ячеек. Все даты относятся к одному календарному году. Считать, что в феврале 28 дней.

Нужно вывести номера тех ячеек, в которых багаж хранится более 3 дней в хронологическом порядке сдачи багажа. Например, если исходные данные были такие:

04.06

1000 01.06

1001 31.05

2007 21.05

то результат должен быть следующий:

31) На вход программе подаются сведения о студентах некоторого вуза. В первой строке сообщается количество студентов N (не более 100). Каждая из следующих строк имеет формат:

< фамилия> < имя> < курс> < стипендия>

Все данные в строке разделяются одним пробелом. Фамилия состоит не более, чем из 20 символов, имя – не более, чем из 15. Курс – целое число от 1 до 5, стипендия – целое число. Требуется написать программу, которая будет выводить фамилии и имена всех студентов, имеющих максимальные стипендии на каждом курсе.

Пример входных строк:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.