Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика структурных элементов контрольной работы






 

Контрольная работа должна содержать следующие обязательные составные части:

Титульный лист (Приложение 3)

Оглавление (Приложение 4)

Введение

Основная часть (Приложение 1)

Практическая часть (Приложение 2)

Заключение

Список использованных источников

Приложения (таблицы, графики)

Контрольная работа независимо от избранной темы должна иметь определённые параметры структуры и объёма:

Введение 1-2

Теоретическая часть 15-20

Практическая часть 5-7

Заключение 1-2

Список использованных источников не менее 20 источников

Итого 25-30

Приложения в соответствии с темой

 

Контрольная работа выполняется по вариантам. Выбор варианта определяется по первой букве фамилии студента:

№№ варианта домашней контрольной работы                    
Первая буква фамилии студента А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Введение

Во введении студент обязательно должен обосновать актуальность темы контрольной работы.. Например, для характеристики актуальности темы можно использовать следующую фразу: «Этими обстоятельствами обусловлен выбор темы контрольной работы».

Затем определяется цель работы с ее расчленением на комплекс взаимосвязанных задач, подлежащих решению в процессе выполнения контрольной работы. При этом можно использовать следующие фразы: «Цель контрольной работы состоит в обобщении теоретических вопросов… и разработке плановых показателей…, обеспечивающих эффективное функционирование предприятия в условиях рыночной экономики. В соответствии с поставленной целью были определены следующие задачи:

- изучить…

- раскрыть..

- определить… и т.д.

Основная часть контрольной работы

Контрольная работа должна содержать 2 части, каждая из которых в свою очередь делится на подпункты.

Часть 1 работы носит общетеоретический характер и представляет собой обзор и оценку литературных источников по теме работы (Приложение 1), законодательные и нормативные акты, официальные документы, монографии, статьи, учебные пособия. Следует делать обязательные ссылки на источник информации, указывая в конце цитаты в квадратных скобках номер источника литературы и той станицы, на которой содержится цитируемая фраза.

Часть 2 работы носит практический, расчетно-конструктивный характер.

Практическая часть определяется по номеру в журнале.

Заключение

В этой части работы студент должен показать, как выполнены те цели и задачи, которые поставлены перед контрольной работой во введении.

В заключении логически последовательно излагаются выводы и предложения, к которым пришел студент в результате написания работы. Они должны быть краткими и четкими, дающими полное представление о содержании, значимости, обоснованности и эффективности разработок.

Выводы и предложения пишутся в виде тезисов, по пунктам, и должны отражать основные выводы по теории вопроса, по проведенному комплексному анализу результатов деятельности предприятия, а также по всем предлагаемым направлением ее совершенствования. Таким образом, в заключении формулируются краткие выводы по каждой из двух частей контрольной работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.