Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к выбору базы практики






Область профессиональной деятельности бакалавров включает:

- федеральные государственные органы;

- государственные органы субъектов Российской Федерации; органы местного самоуправления; государственные и муниципальные учреждения, бюджетные организации; институты гражданского общества;

- организации общественного сектора;

- некоммерческие организации;

- международные организации и международные органы управления;

- иные организации, подразделения по связям с государственными органами и гражданами.

Производственная (организационно-управленческая) практика проводится на предприятиях Мурманской области.

Бакалавру для получения направления на производственную (организационно-управленческую) практику необходимо обратиться в отдел науки, практики и содействия трудоустройству к заведующему отделом (приложение А).

Выбор организации для прохождения бакалавром производственной (организационно-управленческой) практики и согласование сроков практики осуществляет заведующий отделом науки, практики и содействия трудоустройству.

Если бакалавр желает распределиться на производственную (организационно-управленческую) практику самостоятельно – самостоятельно выбрать место практики, то он пишет заявление (приложение Б), которое сдаётся на кафедру, за которой закреплено направление подготовки 38.03.04«Государственное и муниципальное управление». Затем заявление передаётся с кафедры в отдел науки, практики и содействия трудоустройству.

При определении мест производственной практики (практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МАЭУ учитывает рекомендации медико-социальной экспертизы, отраженные в индивидуальной программе реабилитации инвалида, относительно рекомендованных условий и видов труда. При необходимости для прохождения практик создаются специальные рабочие места в соответствии с характером нарушений, а также с учетом профессионального вида деятельности и характера труда, выполняемых студентом-инвалидом трудовых функций.

Определившись с местом прохождения практики, студент в установленные сроки проходит практику.

Получив отзыв-характеристику от руководителя практики от предприятия (приложение В) студент сдает его приложив к отчету. Отзыв-характеристика заверяется подписью руководителя предприятия и печатью предприятия.

Примерная программа практики и распределение времени на изучение разделов приведена в таблице 1.

 

Таблица 1 – Примерная программа практики и распределение времени на изучение разделов

 

  № п/п   Наименование раздела, темы Самостоятельная работа студентов
  Прохождение инструктажа (консультации)  
  Выполнение типового задания  
  Выполнение индивидуального задания  
  Оформление отчета  
  Сдача отчета на проверку -
  Защита отчета  
  Всего часов  

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.