Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к отчету по практике






 

По окончании практики студент-практикант составляет письменные отчеты и вместе с дневником и характеристикой сдает его руководителю практики от института. В отчете должны содержаться сведения о проделанной работе в соответствии с программой практики. К отчету прилагается список литературы, изученной студентами во время практики. Не следует включать в отчет общие теоретические и другие материалы описательного характера в заимствованные из учебников и методических пособий.

Объем отчета по производственной практике – 35 страниц (без учета приложений) шрифта Times размер 14, межстрочный интервал 1, 5, поля: верхнее – 2 мм, нижнее – 20 мм, левое – 3, 5 мм, правое – 10 мм. Отчет выполняется в текстовом редакторе Word.

Форма титульного листа отчета показана в приложении 10.

Нумерация страниц в отчете сквозная. Таблицы и рисунки, расположенные на отдельных страницах, список литературы включаются в сквозную нумерацию страниц. Приложения в сквозную нумерацию страниц не включаются.

Первой страницей является титульный лист, второй задание по проектированию, третьей – оглавление (содержание). На титульном листе, листе задания и содержании страницы не проставляются. Каждый раздел отчета и список литературы начинают с новой страницы.

Схемы и таблицы применяются для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей. Схемы и таблицы должны следовать за ссылкой на них в тексте дипломной работы. Каждая схема и таблица в тексте должна иметь заголовок, который помещается под слово «Схема» или «Таблица». Схемы и таблицы должны размещаться после ссылки на них в тексте. Название схемы или таблицы должно отражать ее содержание, быть точным и кратким и размещаться над рамкой таблицы. Нумеруются таблицы в пределах подраздела (1.1.1). Все схемы и таблицы в отчете необходимо пронумеровать отдельно. При переносе части таблицы на другую страницу название следует помещать только над первой частью таблицы. Над другими частями пишут слова “Продолжение таблицы” с указанием номера. При отсутствии отдельных данных в таблице следует ставить прочерк (тире). В одной графе должно быть соблюдено, как правило, одинаковое количество десятичных знаков для всех значений величин.

К текстовой части ответа необходимо приложить все первичные документы, учетные регистры, которые практикант был обязан составить и заполнить во время практики. Количественные данные первичных документов и учетных регистров должны быть увязаны между собой. В отчетах должны содержаться ссылки на соответствующие приложения.

Студент защищает отчет перед комиссией, назначенной заведующим кафедрой. В состав комиссии входит куратор курса, руководитель практики от ВУЗа и, по возможности, от предприятия. В результате защиты отчета по практике комиссия принимает решения о выставлении оценки в виде дифференцированного зачета.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.