Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы и цель написания курсовой работы






Методические указания

по написанию курсовой работы

по дисциплине «Финансы»

для студентов по направлению подготовки

38.03.01 Экономика (уровень бакалавриат)

всех форм обучения

 

Севастополь

2015

УДК 336.11

Методические указания по написанию курсовой работы по дисциплине «Финансы» для студентов по направлению подготовки 38.03.01 Экономика (уровень бакалавриат) всех форм обучения всех форм обучения/ Сост. Сорокина С.В., Посная Е.А., Пискун Е.И., Вожжов С.П., Кудревич В.В.- Севастополь, Изд-во СГУ, 2015.-16 с.

 

Целью методических указаний является обеспечение студентов необходимыми методическими рекомендациями и ознакомление с требованиями к написанию курсовых работ по дисциплине “Финансы”.

Методические указания предназначены для студентов по направлению подготовки 38.03.01 Экономика (уровень бакалавриат) всех форм обучения.

 

 

Методические указания рассмотрены и утверждены на заседании кафедры " Финансы и кредит" (протокол № от «05» марта 2015 г.)

Допущено учебно-методическим центром СГУ в качестве методических указаний.

 

 


Содержание

Введение  
1 Выбор темы и формулирование цели написания курсовой работы  
2 Работа с литературными источниками  
3 Составление плана курсовой работы  
4 Содержание курсовой работы  
5 Оформление курсовой работы  
6 Руководство и контроль за ходом выполнения курсовых работ  
7 Порядок защиты курсовых работ  
Приложение А. Тематика курсовых работ  
Приложение Б. Примерные планы курсовых работ  
Приложение В. Образец оформления титульного листа курсовой работы  

Введение

Выполнение курсовой работы является завершающим этапом изучения дисциплины " Финансы" и представляет собой неотъемлемый элемент самостоятельной работы студента в процессе обучения по специальности " Финансы".

Качество выполнения курсовой работы показывает не только уровень полученных студентом теоретических знаний, но и способность к проведению самостоятельного научного исследования, умение пользоваться законодательной, учебной и научной литературой. В процессе выполнения курсовой работы студент должен также показать способность пользоваться результатами самостоятельно проведенных ранее исследований и разрабатывать конкретные выводы и предложения по регулированию объекта исследования.

Данное издание содержит методические указания и рекомендации к выполнению курсовой работы по дисциплине " Финансы". В нем также приводятся основные требования к содержанию курсовой работы.

 

Выбор темы и цель написания курсовой работы

Кафедрой " Финансы и кредит" разработана тематика курсовых работ, которая приведена в Приложении А. В соответствии с ней студент индивидуально выбирает направление научного исследования. Курсовая работа по каждой отдельной теме выполняется только одним студентом, дублирование тем на потоке не допускается.

Основная цель курсовой работы состоит в расширении студентом знаний в области теории денег и кредита как фундаментальных экономических категорий, выработке умения самостоятельно разрабатывать конкретную проблему курса, обобщать, систематизировать и анализировать данные, полученные из литературных источников, периодических изданий, статистических сборников и отчетных материалов.

В ходе выполнения курсовой работы студент должен продемонстрировать:

1) знание и правильное понимание закономерностей, формирующихся на современных финансовых рынках;

2) умение пользоваться различными литературными источниками;

3) способность к анализу статистического материала, изложению и обоснованию собственного мнения по тому или иному вопросу курсовой работы;

4) умение самостоятельно применять теоретическое положения экономической науки на практике при анализе статистических и фактических материалов;

5) способность стройного, логичного изложения материала, причинно-следственных зависимостей;

6) способность довести проведение исследования до выработки конкретных рекомендаций;

7) умение дать оценку современного состояния объекта исследования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.