Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Выбор варианта контрольной работы осуществляется в соответствии с номером зачетной книжки студента по алгоритму






 

Выбор варианта контрольной работы осуществляется в соответствии с номером зачетной книжки студента по алгоритму, изложенному на с.10, 11.. На рецензирование работа должна быть представлена не позднее установленного кафедрой срока.

Кафедра принимает работы, выполненные с соблюдением следующих условий:

содержание расчетной и графической части соответствует заданиям и номеру зачетной книжки студента;

текстовый и графический материал правильно оформлен в соответствии с установленными требованиями. Работы, выполненные с нарушением указанных требований, к рецензированию и защите не принимаются и возвращаются студентам на доработку.

 

 

НАЗНАЧЕНИЕ, ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЕНИЯ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

 

Развитие рыночных отношений и ускорение динамики экономических и социальных процессов требуют постоянного внесения изменений в организацию статистической работы на предприятиях. Возрастает значение правильности проведения статистических методов исследования.

Целью выполнения контрольной работы является усвоение основных понятий и категорий статистики, овладение различными методами и практическими навыками статистического анализа социально-экономических процессов.

Задачи выполнения работы: приобретение навыков статистического анализа типовых экономических ситуаций.

Изучение курса статистики требует от студента знаний по высшей математике в области решения систем уравнений, теории вероятностей и математической статистики

ПРОГРАММА КУРСА

Раздел 1 Общая теория статистики

 

Тема 1 Статистика и ее информационная база

Понятие о статистике. Краткие исторические сведения. Предмет статистики. Метод статистики. Основные источники статистической информации в стране и за рубежом.

 

Тема 2 Задачи статистики в государственном и муниципальном управлении

 

Статистика как основа планирования и разработки государственных программ. Особенности деятельности статистических органов в новых экономических условиях. Взаимосвязь статистических органов РФ и международных экономических организаций. Новые информационные технологии обработки статистической информации.

 

Тема 3 Организация статистики в РФ

Организация статистики в дореволюционной России. Развитие статистики в СССР. Особенности перестройки функционирования статистических органов РФ. Органы государственной и ведомственной статистики РФ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.