Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 3. Подготовка документов






Шаг 2. Выбор места стоянки

Если все же автовладельцев-собственников жилья большинство, тогда можно приступать к следующему пункту, в который входит в первую очередь выбор места стоянки. Стоит сразу отметить, что это задача не из легких, ведь место, которое будет определено под место дислокации личного автотранспорта, прежде всего, должно соответствовать СаНпиНам. И тут все зависит от количества машин.

Так, если стоянка рассчитана на 10-50 машин, то ее расположение должно быть не менее чем в 15 метрах от жилого здания, если на 20–100 машин, то в 20 метрах. Если это мегапарковка, емкостью от 101 до 300 машин, то здесь уже должен быть предусмотрен технический регламент по соблюдению пожарной безопасности. Да и покрытие должно соответствовать въезду тяжелой техники, если вдруг произойдет возгорание. В случаях, когда дом выше 28 метров, то въездов на стоянку должно быть как минимум 2, если они не предусмотрены тогда такое здание будет нелегальным. Плюс в этом случае автостоянка должна располагаться не ближе 50 метров от жилого дома.

Шаг 3. Подготовка документов

В число основных документов для организации придомовой парковки входят:

· протокол со всеми подписями жильцов, согласных на создание автостоянки, в котором должны быть сведения:

§ о повестке дня собрания,

§ о способе проведения собрания (в данном случае это заочное голосование),

§ о решении обращения в Комитет для формирования земельного участка с указанием количества голосов, которые принимали решение,

§ об ответственном лице, на которого возложены полномочия по сбору необходимой документации, а также его паспортные данные.

· справка о составе и размерах площадей многоквартирного дома, выданная местным управлением инвентаризации и оценки недвижимости или службой, его заменяющей и полномочной выдавать такие сведения,

· копия документов об обводе земельного участка (необязательно).

Полномочия ответственного лица должны быть прописаны в протоколе правильно, иначе его не примут. В соответствии с выпиской из нормативного документа по формированию ТСЖ полномочия должны быть указаны так: «наделение Уполномоченного лица правом осуществлять все действия, необходимые для формирования и проведения государственного кадастрового учета земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе правом заключать договор на проведение работ по межеванию земельного участка с топогеодезической организацией, включенной в реестр организаций, выполняющих работы по межеванию земельных участков на территории (указание вашего города), правом на согласование границ земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, а также правом на согласование ограничений использования земельного участка с учетом того, что принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, принимается большинством, не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.