Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация практики. Организация учебной практики направлена на обеспечение непрерывности и последовательности овладения студентами профессиональной деятельностью в соответствии с






 

Организация учебной практики направлена на обеспечение непрерывности и последовательности овладения студентами профессиональной деятельностью в соответствии с требованиями к уровню и содержанию подготовки выпускников.

В соответствии с подготовкой в период обучения, учебная практика будущего бакалавра по направлению 260800 «Технология и организация общественного питания» направлена на освоение следующих видов профессиональной деятельности:

- производственно-технологической;

- организационно-управленческой;

- научно-исследовательской.

Объектами профессиональной деятельности являются:

- продовольственное сырье растительного и животного происхождения;

- технологические процессы получения продукции общественного питания;

- методы и средства контроля качества сырья и готовой продукции;

- нормативно-техническая документация.

Местом проведения практики являются учебно-производственные лаборатории АлтГТУ, предприятия общественного питания, промышленные предприятии, занимающиеся производством полуфабрикатов, в органах и центрах по сертификации.

Базами практик являются предприятия общественного питания заключившие договор с АлтГТУ, применяющие прогрессивные формы организации технологических процессов производства продукции и обслуживания посетителей, укомплектованные высококвалифицированными специалистами, оснащенные новым современным оборудованием. Студенты выполняют работу помощников повара во всех производственных цехах предприятия. Не допускается использовать студентов на рабочих местах, не предусмотренных программой.

При наличии вакантных должностей студенты могут зачисляться в штат организации, если работа соответствует требованиям программы практики. Допускается проведение учебной практики в составе специализированных сезонных или студенческих отрядов и порядке индивидуальной подготовки у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию.

Учебная практика может осуществляться как непрерывным циклом, так и путем чередования с теоретическими знаниями по дням при условии обеспечения связи между содержанием практики и теоретическим обучением.

Перед началом практики (за месяц) студенты должны пройти медицинское обследование и оформить личную медицинскую книжку согласно «Инструкции по проведению обязательных медицинских обследований лиц, поступающих на работу и работающих в пищевых предприятиях».

Продолжительность рабочего дня студентов при прохождении практики в организации составляет:

- для студентов в возрасте от 16 до 18 лет не более 36 часов в неделю (ст. 92 ТК Российской Федерации);

- для студентов в возрасте от 18 лет и старше не более 40 часов в неделю (ст. 91 ТК Российской Федерации).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.