Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение безопасности работ при реализации предложенных мероприятий.






При нанесении дорожной разметки необходимо соблюдать требования по охране труда при выполнении малярных, покрасочных и разметочных работ. К самостоятельной работе по окраске поверхностей знаков, колонок, кронштейнов, дорожной разметке и т.д. допускаются лица, не моложе 18 ле. прошедшие медицинское освидетельствование, обучение на рабочем месте, проверку знаний по технике безопасности и пожарной безопасности. Маляр должен выполнять данную инструкцию, правила техники безопасности, пожарной безопасности и правила внутреннего распорядка. Немедленно сообщать администрации обо всех нарушениях правил техники безопасности и о несчастных случаях.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ВКР.190702.65.1106–15.ПЗ    
Рабочие при окраске должны надеть полагающуюся по нормам спецодежду и подготовить индивидуальные защитные средства в зависимости от условий работы и токсичности вещества.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ВКР.190702.65.1106–15.ПЗ    
Осмотреть место работы, убрать все, что может помешать при работе, убедится в достаточности освещения места работы и наличии средств пожаротушения. При недостаточности освещенности места работы потребовать от мастера или электромастера переносную электролампу напряжением на 12 вольт с арматурой взрывобезопасного исполнения [6].

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ВКР.190702.65.1106–15.ПЗ  
Разраб.
Жамекова А.Г.  
Провер.
Барненков Н.А.
 
 
Н.контр.
Кораблин А.В. .
Утверд.
Кораблин А.В.
Организация работ по содержанию дорожных знаков и светофорных объектов
Лит.
Листов
 
АГТУ гр. ДМТО-41Б
4.Организация работ по содержанию дорожных знаков и светофорных объектов.

Содержание автомобильных дорог осуществляют на основе текущего и оперативно-производственного планирования. Текущие планы составляют на год и квартал. В них содержатся следующие основные показатели: задание по качеству содержания дорог и дорожных сооружений; план затрат на год с поквартальной разбивкой; годовой план по труду с поквартальной разбивкой.

Задания по качеству содержания дорог и дорожных сооружений планируют в соответствии с действующими нормативными документами.

Объем работ на год, квартал, месяц по участку и автомобильной дороге в целом определяется с учетом привязки к календарному графику производства того или иного вида работ.График производства работ по содержанию дорог составляют на основе календарных сроков проведения технологических операций. В графике учитывается влияние погодных условий на выполнение всех видов работ и по нему определяется продолжительность тех или иных работ за год (в часах) в зависимости от месячного рабочего времени.

Основой для составления месячных планов являются годовые планы, данные обследования участков обслуживаемых дорог, замечания и предложения служб контроля качества, плановые нормативы затрат труда и других ресурсов [5]. Далее рассмотрим правила эксплуатации технических средств.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.