Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неделя 26






Программа Вьюха

В программе Вьюха должны одновременно участвовать 2 или 3 группы Бхакти-врикши. Это своего рода перерыв между обычными программами Бхакти-врикши, и проводится эта программа по-другому. На нее приглашают старшего преданного, чтобы тот дал лекцию или провел обсуждение.

Прежде чем приступить к изложению порядка проведения программы, давайте посмотрим, зачем она нужна.

 

1) Эта программа – перерыв между обычными программами Бхакти-врикши. Участникам групп периодически требуется передышка, чтобы не возникало ощущения самодовольства или монотонности, а также чтобы не упасть духом. Это также вдохновит их на более активное участие во встречах Бхакти-врикши.

2) Для участников групп это хороший шанс пообщаться со старшими преданными. Если у них есть лидер ячейки / лидер круга ячеек / лидер лидеров круга ячеек, тогда будет возможность послушать их лекцию и поближе с ними познакомиться.

3) Для старших лидеров это также возможность наблюдать за прогрессом групп, а также лично познакомиться с новыми преданными.

4) Участники одних групп могут пообщаться с участниками других, а также с их лидерами. Это вдохновляющий, поучительный и увлекательный опыт. Когда они почувствуют, что являются частью большой семьи и имеют схожие впечатления, это восстановит их силы и укрепит в сознании Кришны.

5) Участники групп помогают организовать эту программу, что является хорошей возможностью задействовать их способности в служении Кришне. Также это даст им опыт организации программ.

6) Культурная часть программы также очень увлекательна. Одинаково воодушевляются и публика, и участники. Родителей вдохновляет, когда их ребёнок участвует в сценке/ танце/ поёт песню/ декламирует шлоки и т.д. Впоследствии это может укрепить их интерес к программе Бхакти-врикша.

7) Для участников групп это хорошая возможность пригласить на программу друзей и знакомых, так как она отличается от обычных программ.

8) При организации этой программы участники Бхакти-врикши получают замечательную возможность выполнять различные виды служения. Это повысит настроение служения, сотрудничества с другими преданными, а также даст возможность приобрести различные навыки в служении Кришне.

 

Программа Вьюха (2 часа 15 минут)

Вы можете регулировать время проведения, как Вам удобно.

 

1) Проведите обычное арати и киртан: до 30 минут.

2) Когда все рассядутся, представьте участникам групп почётного гостя, поприветствуйте его/её, а также всех собравшихся. Это может сделать любой из лидеров групп Бхакти-врикши/ лидер сектора (если он сам не является почётным гостем). Представьте аудитории лидеров групп. Пусть лидеры представят собравшимся участников своих групп. Они также могут попросить желающих из своей группы рассказать о своих впечатлениях от посещения Бхакти-врикши. От каждой группы достаточно попросить выступить 2-3 человек. Остальные смогут высказаться в дальнейших программах Вьюха. Всё это поможет людям немного познакомиться друг с другом и почувствовать себя более свободно: до 15 минут.

3) Попросите старшего преданного побеседовать с гостями: до 30 минут.

4) Проведите викторину по основам сознания Кришны. Можете опросить собравшихся по разделам, которые вы с ними уже прошли. Можно разделить всех на команды: до 20 минут.

5) Проведите представление сценки, вайшнавской песни, танца, пересказ шлоки и т.д. (можно выбрать что-то одно или несколько): до 20 минут.

6) Если есть какие-то грамоты или сертификаты на прохождение ступеней Шикши, попросите старшего лидера вручить их. Если Вы запланировали раздать их на каком-то другом мероприятии, тогда пропустите эту часть.

7) Раздайте прасад гостям: до 20 минут.

Не забудьте собрать у новых посетителей контактные телефоны и электронные адреса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.