Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления курсовой работы






Оформление работы осуществляется по единым требованиям, изложенным в стандарте СТО 02069024.101-2010 с которым магистранты должны ознакомиться самостоятельно.

Курсовая работа должна быть выполнена на компьютере с использованием текстового редактора Word в Windows. Плотность текста на листе через одинарный межстрочный интервал. Размер шрифта – 14 мм. Размер полей: левого – не менее 20 мм, правого – не менее 10 мм, верхнего – 20 мм, нижнего –25 мм.

Текст курсовой работы должен располагаться на листах формата А4 с одной стороны.

Возможно выполнение курсовой работы рукописным способом (четким почерком), черной шариковой (гелевой) ручкой через полуторный межстрочный интервал.

Ответы на теоретические вопросы представляют собой описательный блок курсовой работы и не должны превышать 5-8 страниц (по каждому теоретическому вопросу).

Теоретические вопросы должны быть написаны грамотно, лаконичным и четким языком. Изложение материала должно быть логичным: не должны осуществляться повторы, возврат и перескакивание с одного на другой вопрос исследования. В ходе изложения материала рекомендуется использовать третье лицо, не принято применять языковые конструкции с личным местоимением «я», «мы». Обязательны ссылки на используемые источники. Необходимо привести выводы по осуществленному исследованию теоретических вопросов.

Оформленная курсовая работа должна включать:

- титульный лист;

- лист задания на курсовую работу;

- лист рецензии на курсовую работу;

- содержание;

- введение;

- теоретическую часть, состоящую из одного вопроса, который можно разбивать на подпункты;

- практическую часть;

- заключение;

- список использованных источников.

Титульный лист заполняется по установленному образцу (Приложение Б).

Задание на курсовую работу(Приложение В). заполняется студентом совместно с преподавателем до выполнения курсовой работы. Подписывается преподавателем и только после этого студент приступает к выполнению заданий.

Лист рецензии (Приложение Г) заполняется преподавателем, в котором указываются положительные стороны работы, недочеты, ошибки, которые студент в процессе доработки обязан устранить.

В содержании последовательно указывают наименование частей контрольной работы: введение, названия вопросов и подпункты, заключение, (с указанием номера страницы, с которой начинается данный вопрос), список использованных источников.

В список литературы включают все источники, на которые имеются ссылки в тексте в порядке их упоминания.

Курсовая работа подписывается студентом на последней странице после окончания текста заключения (дата и подпись студента).

Требования к оформлению ссылок

Для связи основного текста курсовой работы с литературными источниками чаще всего используют порядковый номер источника, указанного в библиографическом списке, через запятую указывается страница. В основном тексте этот номер берется в квадратные скобки.

Требования к порядку нумерации страниц

Страницы курсовой работы должны быть пронумерованы арабскими цифрами. Нумерация – сквозная, от титульного листа до последней страницы. Но на титульном листе (первая страница), содержании (вторая страница) номер не ставят, на последующих страницах номер проставляют в правом верхнем углу.

Требования к оформлению уравнений и формул

Уравнения и формулы выделяют из текста в отдельные строки. Если уравнение (формула) не умещается в одну строку, оно может быть перенесено на другую строку, но только после знаков равенства (=), плюс (+), минус (–), умножения (х) и деления (:).

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в какой они даны в формуле. Значение каждого символа и числового коэффициента пишут с новой строки. Первую строку объяснения начинают со слова «где» без двоеточия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.