Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструменты группы Stamp






Используются для копирования (" клонирования") произвольной области (инструмент Clone stamp ), а также для заполнения декоративными образцами (инструмент Pattern stamp ).

Для копирования изображения необходимо:

· включить инструмент Clone stamp;

· двойным щелчком по инструменту вызвать панель параметров и установить степень непрозрачности и режим рисования (в списке Mode);

· в палитре Кисти выбрать размер кисти;

· при нажатой клавише < ALT> щелкнуть в том месте рисунка, откуда будет копироваться изображение;

· отпустить < ALT>, перевести курсор мыши в то место, куда будет копироваться изображение и, удерживая нажатой левую клавишу мыши, начать копирование. При этом область, откуда в данный момент происходит копирование, указывается знаком .

Для использования инструмента Pattern stamp необходима подготовка – создание образца, т.е. нужно выделить инструментом Rectangular Marquee нужный фрагмент изображения и в меню - Edit выполнить команду Define Pattern. Теперь достаточно включить инструмент и начать рисовать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.