Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка №2. сушилка кипящего слоя с двукратным использованием с.а..






Принцип действия:

с.а. готовится в выносной топке (3) и подаётся под решётку на которую загружается материал. Решётка (7) выполнена в виде наклонных ступеней, и материал последовательно располагается на 2-х ярусах. С.а. попадает в сушильную камеру (6) пронизывает ярус материалом, создавая кипящий слой и поступает на 2-ой ярус. Также пронизывает, также создаёт кипящий слой. Т.к. на 2 ярусе, считая с снизу (в верхнем ярусе) материал более влажный, количество уносов значительно снижено. А от уносов с нижнего яруса предохраняет верхний ярус. Поэтому в этой сушилке используется однократная очистка отработанного с.а. в батарейном циклоне (9). Подача материала производится шнековым питателем (8), а выгрузку через течку (12) на конвейер готовой продукции (11). Эта установка является более экономичной по сравнению с 1. T отходящих газов . Удельный расход теплоты составляет от 4 300 до 5 000 испаренной влаги. Достоинства: высокая эффективность, не происходит пересушки материала, скорость с.а. не выше чем в 1.

Установка №3. сушилка с виброкипящим слоем. Предназначена для кусковых материалов.

Принцип действия:

Кипящий слой создаётся за счёт вибрации решётки (8), виброприводом (6). С.а. омывает кипящий слой материала забирает (адсорбирует) влагу. Попадает в циклон (10) для очистки и выбрасывается в атмосферу при помощи вентилятора (11). Таким образом сушильная установка по с.а. работает в обычном режиме. А при помощи создания виброкипящего слоя увеличивается поверхность влагоотдачи и идентифицирует процесс сушки. Удельный расход теплоты колеблется от 4 до 5 тысяч испаренной влаги, в зависимости от материала.

 

Сушка материалов:

1)камерные периодического действия;

2)туннельные, принцип организовать движение по туннелю

Камерные сушилки:

Конструкция:

Камера (1) имеет высоту порядка 3, 5 м. и рассчитана на загрузку 10 полок с кирпичом (кирпич-сырец). Эти полки укладываются на выступы камеры 2 загрузочной вагонеткой. Длина камеры 10-13м. Ниже уровня пола камера имеет 3 канала: (3), (4), (5). Два боковых (3) и (5) для подачи с.а., а средняя (4) для отбора отработанного с.а.. Каналы перекрыты настилами с отверстиями (6). Камера соединяется в блоки по 20-30 шт. и имеет общее снабжение с с.а. через подводящий канал, а также общий принудительный отбор с.а., тоже для 20-30 камер(для отработанного с.а.).

Принцип действия: с.а. через каналы (3) и (5) попадает в камеру и т.к. он легче воздуха который находится в камере поднимается вверх. До тех пор пока его масса в процессе охлаждения не выравнивается с воздухом камеры. По пути движения нагретым с.а. отдаёт теплоту материалу и начинает движение вниз попадает в средний канал и выбрасывается в атмосферу. -зона слабой сушки. Смешивание нисходящих и восходящих потоков с.а. вызывает многократную циркуляцию и достаточно равномерную сушку изделий, но в середине сушилки, где с.а. спускается вниз, расположена зона слабой сушки. И в этой зоне с.а. подходит сверху- вниз, уже с низкой температурой и высокой влажностью, поэтому сушка в этой зоне идёт значительно медленнее, изделия выгружаемые после сушки, имеют различную влажность и наиболее недосушенные из зоны С. Хотя срок сушки 2-3-ое суток, значительно продолжительный. Расход с.а.(тепла) 4200-6300 испаренной влаги.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.