Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шерстный покров и окрас немецкой овчарки






Собаки этой породы подразделяются по виду шерстного покрова.

? Короткая жесткая шерсть

Остевой волос у собак с таким видом шерстного покрова должен быть очень густым, прямым, жестким и хорошо прилегающим к телу. На голове, передних конечностях, лапах и пальцах шерсть короче, на шее гуще и длиннее. Задняя сторона конечностей, вплоть до скакательного сустава на задних конечностях и до основания пясти на передних, покрыта более длинной шерстью. На бедрах «штаны» среднего размера. Слишком короткая, кротообразная шерсть считается серьезным недостатком. Немецкие овчарки с подобным типом шерсти к породному разведению не допускаются.

? Длинная жесткая шерсть

Часть остевых волос может быть непрямой и неприлегающей к телу. Внутри ушей и за ушами, а также на задних сторонах голеней располагается особенно длинная и торчащая шерсть, из-за чего могут образовываться очесы. «Штаны» на бедрах гуще и длиннее, а хвост более пушистый, особенно с нижней стороны, и сильно обросший.

Собаки с шерстью такого вида переносят плохую погоду гораздо хуже, поэтому их разводят реже.

? Длинная мягкая шерсть

Остевой волос мягкий, длинный и волнистый на спине, подшерсток имеется только на бедрах, но не всегда. Овчарки с волосяным покровом этого вида часто имеют узкую вытянутую морду и страдают узкогрудостью.

К разведению они также не рекомендованы из-за слабой переносимости плохой погоды.

Окрас немецких овчарок может быть нескольких видов: черный; черный с равномерным подпалом рыжего, коричневого или желтого цвета; чепрачный с черной спиной; чепрачный с подпалом; зонарно-рыжий или зонарно-серый с различными оттенками; серый или серый с коричневым или светлым подпалом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.