Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационное обеспечение задачи






2.2.1 Информационная модель и ее описание

Информационная модель представляет собой схему движения входных, промежуточных и результативных потоков и функций предметной области. Кроме того, она объясняет, на основе каких входных документов и какой нормативно-справочной информации происходит выполнение функций по обработке данных и формирование конкретных выходных документов [49].

Основные задачи системы:

− создание и проведение документа «Учет инструктажей» и «Регистрация допусков сотрудников»;

− создание и формирование отчетов «Не прошедшие инструктаж», «Печать журналов по ТБ», «По дате следующих инструктажей» и «Контроль допусков».

Информационная модель подсистемы справочников отражает процесс ввода и редактирования данных в справочниках разрабатываемой системы. Для просмотра и редактирования данных каждого справочника существует отдельная экранная форма, которая позволяет пользователям вводить данные в справочник, просматривать и редактировать существующие данные. В результате работы справочники изменяются: в них добавляются новые данные, изменяются или удаляются существующие записи [49].

Информационная модель подсистемы ввода документов отражает процессы ввода документов и формирования выходных документов на основе таблиц с оперативной информацией. В результате работы также формируются отчеты.

 

На рисунке 10 приведена информационная модель рассматриваемого комплекса задач.

 

 

 

Рисунок 10 - Информационная модель

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.