Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы внешнего положения при стрельбе стоя






---------------------------------------------------------------------------------------------

Стрельба стоя может быть очень сложной из-за того, что центр тяжести находится наверху и того, что мы не можем пользоваться искусственной поддержкой (ремнём) так, как при стрельбе лёжа или с колена.

Основная идея положения «стоя» - использовать костную поддержку (кости) туловища как можно более. Если мы хотим добиться этого, винтовка должна быть ближе к центральной линии туловища.

Осанка слева направо и чередующаяся осанка

При хорошей осанке бедро и плечо выровнены строго к мишени (Рисунок 1.) Это означает небольшое вращение туловища. Если бёдра и/или плечи открыты, вам придётся использовать больше мышц и силы при поддержке винтовки. Это не идеально, особенно на соревнованиях, когда иногда происходит дрожание мышц или иные движения ввиду психологических факторов.

Рисунок 1. Хорошее выравнивание Рисунок 2. Открытое положение

 

Также вес винтовки должен быть направлен как можно ближе к центральной линии туловища. Тем самым у нас хорошие шансы сохранить хороший баланс и добиться хорошего удержания. Как нам уже известно, уменьшение горизонтального движения – ключевой фактор при стрельбе стоя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.