Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Торговля является одной из важнейших отраслей экономики, поскольку она обеспечивает обращение товаров






Торговля является одной из важнейших отраслей экономики, поскольку она обеспечивает обращение товаров, их движение из сферы производства в сферу потребления. Ее можно рассматривать как вид предпринимательской деятельности, связанный с куплей продажей товаров и оказанием услуг покупателям.

Торговая деятельность относится к сфере обращения, так как в процессе ее осуществления не происходит изменения форм и по­требительских свойств товаров.

Предприятия торговли ориентированы не только на структурное и организационное развитие, но и на повышение эффективности коммерческой деятельности, которую в значительной мере может обеспечить логистика.

В современной рыночной экономике организация эффективной логистической деятельности торгового предприятия является условием, обеспечивающим его коммерческий успех. Поэтому внедрение в практику российских предприятий и широкое применение ими логистики является важнейшим фактором повышения эффективности бизнеса.
Логистика дает возможность фактически без значительных инвестиций добиваться увеличения выручки и снижения затрат при поставках ресурсов на предприятие и продвижении готовой продукции до ее покупателей.
Роль поставок и сбыта готовой продукции в обеспечении экономической эффективности работы предприятия, а также специфика рыночных условий переходного периода требуют развития существующих и разработки новых принципов и методов организации деятельности коммерческой службы.

Исходя из выше изложенного, целью дипломной работы является изучение специфики организации коммерческой деятельности на торговом предприятии. В соответствии с поставленной целью определены следующие задачи исследования:

1. Рассмотреть теоретические основы организации коммерческой деятельности.

2. Оценить коммерческую деятельность торгового предприятия рынка канцтоваров.

3. Рассмотреть возможности совершенствования коммерческой деятельности на предприятии.

Предметом исследования выступает организация коммерческой деятельности на торговом предприятии.

Объектом исследования является ООО «Мир кровли и фасада», основным видом деятельности которого является оптовая и розничная торговля кровельными материалами.

Теоретической и методологической базой исследования послужили учебная литература, материалы периодической печати, нормативные документы, отраслевые методические рекомендации, а так же бухгалтерская и финансовая отчетность исследуемого предприятия.

Структура дипломной работы соответствует ее цели. Дипломная работа состоит из трех глав.

В первой главе дипломной работы изложен теоретический материал по организации коммерческой деятельности в торговых предприятиях.

Вторая глава посвящена анализу организации коммерческой деятельности ООО «Мир кровли и фасада».

В третьей главе дипломной работы приведены рекомендации по совершенствованию коммерческой работы на предприятии.

В заключении представлены выводы по проведенному исследованию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.