Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель практики. Министерство культуры Российской Федерации






Министерство культуры Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Челябинская государственная академия культуры и искусств»

Факультет театра, кино и телевидения

Кафедра режиссуры кино и телевидения

 

Утверждаю

Проректор по учебной работе

______________ С. В. Буцык

«___» _____________ 2013 г.

 

Преддипломная практика

Программа практики

 

по направлению подготовки 070601 Режиссура кино и телевидения

 

Специализация № 4 «Режиссер телевизионных программ, педагог»

Квалификация (степень) выпускника «специалист»

 

форма обучения – очная

 

 

срок прохождения – 8 семестр

 

Челябинск 2013

УДК 621.397 (073)

ББК 76.03я73

Р 33

 

Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВПО с учетом рекомендаций и примерной образовательной программой по направлению подготовки 070601 Режиссура кино и телевидения.

 

Авторы-составители: Сумской П.Ф. доцент, канд. культурологи, зав. кафедры режиссуры кино и телевидения; Михайловский П.Ф. доцент кафедры режиссуры кино и телевидения; Лысова Н.А., канд. культурологии, старший преподаватель кафедры режиссуры кино и телевидения.

 

Рецензент: Е.А. Алексеева, заместитель директора по производству ГП ЧО «Обл-ТВ»

 

Программа одобрена на заседании совета факультета театра, кино и телевидения от 03.09.2013 г., протокол № 1.

 

 

Авт. знак
Преддипломная практика: программа практики по направлению подготовки, профиль подготовки № 4 «Режиссер телевизионных программ, педагог», квалификация (степень) «специалист», сроки прохождения – / авт.-сост. И. О. Ф; Челяб. гос. акад. культуры и искусств. – Челябинск, 2013. – 26 с.

Программа определяет цели и задачи практики, ее роль и место в структуре ООП, компетенции обучающегося, формируемые в результате прохождения практики, раскрывает ее структуру и содержание. В программе охарактеризованы образовательные технологии, используемые при прохождении практики, представлены оценочные средства для контроля успеваемости и самостоятельной работы, учебно-методическое, информационное и материально-техническое обеспечение дисциплины.

 

© Челябинская государственная

академия культуры и искусств, 2013


Содержание

1. Цель практики  
2. Задачи практики  
3. Место практики в структуре ООП  
4. Формы проведения практики  
5. Место и время проведения практики  
6. Компетенции обучающегося, формируемые в результате прохождения практики  
7. Структура и содержание практики 7.1. Функциональные обязанности заведующего кафедрой 7.2. Обязанности руководителя практики (со стороны ЧГАКИ) 7.3. Обязанности преподавателя, ответственного по кафедре за организацию преддипломной практики 7.4. Обязанности студента-практиканта  
8. Образовательные, научно-исследовательские и научно-производственные технологии, используемые на практике  
9. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов на практике  
9.1. Методические рекомендации по выполнению заданий практики  
9.2. Задания для самостоятельной работы в ходе практики  
9.3. Методические рекомендации для руководителей практики от предприятия  
10. Вид и форма промежуточной аттестации по итогам практики 10.1. Вопросы для подготовки к защите практики 10.2. Форма отчета по практике студента  
11. Учебно-методическое и информационное обеспечение практики  
11.1. Основная литература  
11.2. Дополнительная литература  
12. Материально-техническое обеспечение практики  
12.1 Перечень используемых лицензионных программных средств 12.2 Технические средства, используемые при прохождении практики 12.3 Учебно-лабораторная база для проведения практики    
Приложения  

Цель практики

Цель преддипломной практики – сформировать у студентов практические навыки по созданию телевизионных программ различной жанровой принадлежности. Профессиональный опыт в дальнейшем будет обобщен студентами в выпускной квалификационной работе специалиста.

 

В процессе прохождения практики студент формирует и демонстрирует следующие компетенции:

- способностью приобретать с большой степенью самостоятельности новые знания, творческий опыт, используя современные образовательные и информационные технологии (ОК-1)

- способностью критически переосмысливать накопленный опыт, изменять при необходимости профиль своей профессиональной деятельности (ОК-3)

- способностью к художественно-творческой и организационно-управленческой деятельности, необходимой для создания аудиовизуального произведения (ПК-1)

- демонстрацией понимания значимости своей будущей специальности, стремлением к ответственному отношению к своей трудовой деятельности (ПК-2)

- владением основными методами, способами и средствами получения, хранения, переработки информации, наличием навыков работы с компьютером как средством управления информацией (ПК-8)

- способностью и готовностью к созданию по собственному замыслу или на основе литературного сценария телевизионной программы различной тематической или жанровой направленности (формата), в том числе идущей в прямом эфире, телевизионные трансляции (ПСК-4-1)

- способностью и готовностью к созданию межпрограммного пространства, рекламы, телевизионных фильмов, музыкальных клипов (ПСК-4-2)

- способностью и готовностью демонстрировать ясные и реалистичные представления о проблемах и трудностях профессии телевизионного режиссера, о необходимом наборе личностных и профессиональных качеств, необходимых для успешной работы (ПСК-4-7).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.