Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание прибора. Для определения пылеворсоотделения материалов используют прибор Gelbo Flex Tester со счетчиком частиц (рис.6).






Для определения пылеворсоотделения материалов используют прибор Gelbo Flex Tester со счетчиком частиц (рис.6).

Прибор Gelbo Flex Tester состоит: из двух оправок диаметром 82, 8 мм, одна фиксированная 1, а другая прикреплена к передвижному рычагу для выполнения скручивания 2. Передвижная оправка скручивает и сжимает образец со скоростью 60 циклов в минуту при вращении 180° на расстоянии хода 120 мм вперед и назад от фиксированной оправки.

Прибор снабжен камерой скручивания, с размерами 300*300*300 мм. Передняя и задняя панели снимаются для целей очистки.

Счетчик частиц 4, расположенный сбоку от камеры кручения, различает диапазон размеров от 0, 3 до 25, 0 pm.

Блок управления представлен на рисунке 7. На блоке управления имеется дисплей, на котором высвечивается текущее значение отсчета, для того чтобы считывать время испытания 1 и предустановленное значение – позволяет видеть значение, которое Вы установили 2. Кнопка режима 3 - позволяет выбирать требуемый режим. Кнопка сброса 4 - позволяет сбрасывать отсчет. Кнопки верх 5 и вниз 6 предназначены для набора значения времени, высвечивающие в качестве предустановленного значения 2.

 

1-Фиксированная оправка 2 - Передвижная оправка 3 - Камера скручивания 4 - Счетчик частиц 5 - Блок управления
Рисунок 6 – Прибор Gelbo Flex Tester со счетчиком частиц

 

1.Текущее значение отсчета 2.Предустановленное значение 3.Кнопка режима 4.Кнопка сброса 5.Кнопка вверх 6.Кнопка вниз
Рисунок 7 – Дисплей управления





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.