Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание прибора. Стандартная система испытаний на абсорбцию модель ATS состоит из электронных весов 11, резервуара и камеры с дистиллированной водой 2






Стандартная система испытаний на абсорбцию модель ATS состоит из электронных весов 11, резервуара и камеры с дистиллированной водой 2, 3, тест-пластины образца 10 (рис.2). К системе подключен персональный компьютер с програмным обеспечением. Управление системой осуществляется с помощью программы MCGreen.

Электронные весы, представляют с собой устройство с нагрузкой 620 грамм с возможностью считывания веса с точностью до 0, 001 грамм, которую обеспечивает автоматическая калибровка со встроенным весом. Электронные весы подсоединены к порту компьютера.

Резервуар и камера 2, 3 удерживают сорбируемую жидкость Масса жидкости в камере отражается на электронных весах. Сифонная трубка 8 отводит жидкость от камеры к тест-пластине 10 во время испытаний пробы на сорбцию (см. рис. 2). Уменьшение жидкости в камере фиксируется весами и передается на компьютер. Данные используются для формирования графиков сорбции и контроля приборов.

Резервуар 2 устанавливается над камерой и используется для пополнения камеры жидкостью. Жидкость автоматически подается из резервуара в камеру во время начального заполнения камеры и для пополнения камеры между испытаниями образцов.

Над резервуаром на стержне для поднятия камеры 6 расположена платформа для взвешивания образца 5. До начала испытаний она должна быть закрыта защитой от ветра 1.

Тест-пластина для образца 10 представляет собой круглую поверхность с отверстиями в центре.

 

1 – защита от ветра; 2 – резервуар с водой; 3 – камера; 4 – уровень воды; 5 – платформа для взвешивания образца; 6 – стержень для поднятия камеры; 7 – соленоидный клапан; 8 – сифонная трубка; 9 – мотор; 10 – тест-пластина для образца; 11– весы.
Рисунок 2 - Стандартная система испытаний на абсорбцию





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.