Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пальчики оближешь






Основные ингредиенты:
помидоры
зелень по вкусу
чеснок по вкусу
масло растительное 3 ст. ложки
лук репчатый по вкусу
Маринад
1 ст 9% уксуса
3 литра воды
3 ст.л. соли
7 ст.л.сахара
перец горошком, лавровый лист
ПоУкладываем крепенькие чистые помидоры в банки на зелень. Крупные помидоры можно разрезать пополам. На помидоры положить колечки репчатого лука.мидоры прокалываем зубочисткой возле плодоножки, для того, чтобы они не лопнули, да и маринадом пропитаются лучше. На дно подготовленных банок выкладываем рубленую зелень, чеснок, вливаем растительное масло.На дно подготовленных банок выкладываем рубленую зелень, чеснок, вливаем растительное масло.На дно подготовленных банок выкладываем рубленую зелень, чеснок, вливаем растительное масло.Укладываем крепенькие чистые помидоры в банки на зелень. Крупные помидоры можно разрезать пополам. На помидоры положить колечки репчатого лука.Кипятим маринад На трехлитровую банку нужно 1, 5 л маринада, на двухлитровую - 1 литр, на литровую - 500 мл. Если помидоры у вас очень мелкие, соли и сахара рассчитывайте взять чуть побольше, чем в рецепте.Заливаем помидоры маринадом, причем маринад не должен быть кипящим: горячим, но не кипящим, простерилизовать 10-15 минут.
Закатать. Укутать до остывания.
Консервированные помидоры " Пальчики оближешь" готовы! Приятного аппетита!

https://yummybook.ru/catalog/recept/konservirovannye-pomidory-palchiki-oblizhesh-solenya-varenya

*

Помидоры с маслом. Банки литровые.
На дно банки -5-6 горошин черного перца, лавровый лист, 3 ст.л. раст.масла, несколько колец лука, 1 ст.л. 9% уксуса.Помидоры, порезанные на половинки, уложить в банки срезами вниз.Залить холодной заливкой и стерилизовать не более 10 минут.
Для заливки: На 1 литр воды-3 ст.л. песка, 2 ст.л. соли, 1 лавровый лист, 5-7 горошин черного перца, всё вскипятить и охладить.Банки для стерилизации ставить в холодную воду.

 

*/*/

Помидоры с яблоками

Помидоры красные 2 кг
Яблоки 700 г
Хрен (листья) 3 шт.
Укроп (зонтики) 6 шт.
Перец жгучий свежий 0, 5 шт.
Перец чёрный горошком 18 шт.
Чеснок 1 гол.
Соль 100 г
Вода простая 3 л
Уксус столовый (9%) 160 мл
Сахар 100 г
*  

помидоры с яблоками на зиму

Потребуется: полтора литра воды, килограмм помидоров, 3 ложки соли и 2 сахара (столовые), 2 ложки уксуса, 5 яблок, 3 зубца чеснока, 2 зеленых болгарских перца, лавровый лист, черный перец (горошком) – по вкусу.

Помидоры с яблоками на зиму рецепт приготовления: Используйте спелые, обязательно свежие помидоры, плотные и одинаковые по размеру. Если есть в наличии, то можете использовать помидоры сливовидной формы или круглые мелкие, около 4 см диаметром.

Яблоки чаще всего используют сорта антоновка, хотя можно и других сортов, главное – наличие плотной мякоти. Они должны быть неповрежденные, не червивые, без пятен и также одинаковые по размеру. Перец болгарский выбирайте зрелый, плотный, здоровый. Наиболее аппетитно выглядит, если использовать перец разного цвета.

Затем подготовленные продукты плотно уложите в чистые и простерилизованные банки, чередуя друг с другом. Выкладывайте помидоры, перец и яблоки плотно, но не слишком давите, иначе можете повредить продукты. Добавьте в банки приправы: зубчики чеснока, перец черный, лавровый лист.

Затем аккуратно залейте банки кипятком и настаивайте не менее 10 минут. После чего слейте воду и залейте в банки готовый кипящий маринад. Приготавливают его так: соль и сахар добавьте в воду и кипятите 3 минуты. После чего разлейте по банкам, добавьте уксус. Закрутите банки.

***

страница со списком рецептов с этим ингредиентом? Попробуйте!

OK

 

Вода 1.5 л

Соль3 ст. л.

Уксус2 ст. л.

Лист лавровый 3 шт

Перец болгарский зеленый 2 шт

 

Помидоры1 кг

Сахар2 ст. л.

Яблоки5 шт

Чеснок 3 шт

 

Перец черный 1 г

 

 

Способ приготовления:

Для приготовления консервированных помидоров с яблоками, отбирают свежие, плотные томаты, ярко красного цвета и равномерные по величине. По желанию можно брать томаты сливовидной формы диаметром до 3 – 4 см а также мелкие круглые томаты диаметром до 4 – 5 см. Яблоки антоновка (можно использовать и другие сорта, но они должны быть с плотной мякотью) берут зрелые, без червоточин, пятин и повреждений, равномерные по величине. Болгарский перец берут зрелый, плотный, здоровый без червоточин. Желательно, чтобы перец был разного цвета. Это придаст готовой консервации привлекательный вид.

Отобранные томаты, яблоки и перец моют чистой, холодной проточной водой до полного удаления пыли и грязи. Необходимо помнить, что тщательная мойка продуктов гарантирует стойкость консервов при их хранении.

Затем приготовленные овощи и плоды, плотно укладывают в уже приготовленные, промытые и пропаренные на водяном пару банки, чередуя, их друг с другом. Укладка помидоров, яблок и перца должна быть плотной, но не чрезмерно, так как это может вызвать помятость помидоров. При укладывании добавляют дольки чеснока, лавровый лист и перец с горошком.

: -)

После этого банки наполняют кипятком и настаивают в течение 10 минут. Затем воду сливают и заливают уже готовым кипящим маринадом. Маринад приготавливается, в кипяченую воду добавляют соль и сахар и кипятят в течение 2 минут. Кипящий маринад наливают в банки и добавляют уксус. Банки стерилизуют и укупоривают крышками. Помидоры с яблоками используют как гарнир для мясных блюд.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.