Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Естественные механические и электромеханические характеристики ДПТ ПВ






(принципиальная схема ДПТ ПВ, основные соотношения, характеристики в четырех квадрантах).

Для ДПТ ПВ поток является функцией тока нагрузки

;

Зависимость Ф(I) – называется кривой намагничивания, имеет экспоненциальный характер, не имеет простого аналитического описания. В общем случае для различных двигателей различна.

Для того чтобы найти уравнение механической характеристики предположим что Ф и I связаны между собой линейно (), тогда

- уравнение эл. мех. хар – ки.Подставив в (2) значение I из (1) получим мех. хар – ку .Мех. и эл. мех. хар – ки имеют вид гиперболы, бесконечно приближающиеся к оси ординат, другая сторона гиперболы прямая параллельная оси Х.

 

 

Жесткость мех. хар –ки ДПТ ПВ переменна и возрастает с увеличением тока нагрузки. Точки режима КЗ лежат на естественной характеристике далеко за пределами номинальных нагрузок.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.