Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы по охране труда






Администрация предприятия создает условия и обеспечивает соблюдение ………………….

Перед началом работ ответственные представители генподрядной организации и действующего предприятия, назначенные приказом, оформляют ……………….

На администрацию генподрядной организации возлагается ответственность за обеспечение ………………...

На предприятиях проводятся следующие виды инструктажей: ………………….. (вводный; первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый, текущий).

Инструкции по охране труда разрабатываются …………. (указать кем: начальниками цехов, работниками функциональных служб и т.д.) с участием работников службы охраны труда и утверждаются администрацией предприятия совместно …………….

Инструкции по охране труда вывешиваются на ………………….. (рабочих местах, на стендах общего доступа ит.д.) и рабочие ознакамливаются с их содержанием под расписку в журнале.

Медицинское обслуживание рабочих и служащих проводиться …………………. (фельдшерским или врачебным здравпунктом, медико-санитарной частью или территориальной поликлиникой).

Для предотвращения травм головы рабочим выдаются …………..

На предприятии организовано ……………………… (социально-бытовое обслуживание работающих, указать, обеспечены ли мероприятия по производственной санитарии).

В производственных и вспомогательных зданиях оборудованы …………………. (Указать имеются ли - теплые уборные, умывальные, душевые, гардеробные, помещения сушки и обеспыливания спецодежды, помещения для обогревания рабочих, комнаты приема пищи и отдыха, здравпункты, кладовые для хранения чистой и грязной спецодежды, средств индивидуальной защиты и др.).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.