Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензия






 

 

Содержание дипломной работы«Проектирование участка СТО по ТО и текущему ремонту заднего моста автомобиля МАЗ 6501» полностью соответствует дипломному заданию.

Основной целью при постановке дипломного задания была детальная проверка знаний и глубины подготовленности студента Окишев Андрей Андреевичпо специальности: 190631 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

Автор дипломного проекта Окишев А.А. в своей работе полностью выполнил поставленную перед ним задачу по проектированию СТО, глубоко вник в проблему и творчески подошел к выполнению своего дипломного проекта.

Технические вопросы изложены грамотно, логично, последовательно, доступно, что свидетельствует о высоком уровне подготовки студента по специальности 190631 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

Дипломная работа выдержана в деловом стиле, но и не лишена определенной живости и простоты изложения материала. В работе просматривается и личностное, эмоциональное отношениеОкишев А.А. к проблеме проектирования новой станции техобслуживания, что на мой взгляд, свидетельствует о том, что студент не просто обработал собранный по утвержденной теме материал, а проявил настойчивость, усидчивость и особое трудолюбие.

Чертежи, приложенные к дипломному проекту, на мой взгляд, тоже выполнены грамотно, качественно, аккуратно, в соответствии с необходимыми расчетами.

Тематика работы«Проектирование участка СТО по ТО и текущему ремонту заднего моста автомобиля МАЗ 6501» актуальна. В этом свете одной из положительных сторон дипломного проекта является то, что студент не только провел детальное исследование проблематики организации новых доступных СТО с высококачественным и профессиональным обслуживанием, но и продемонстрировал знание новейших отечественных и зарубежных технических и технологических достижений.

Большим плюсом этого дипломного проекта является еще и то, что на основании работы СТО может осуществлена.

Считаю, что в целом проект выполнен на хорошем уровне и заслуживает оценки “хорошо”.

Преподаватель специальных дисциплин

ГБПОУ КС № 54 М.Б.Ильин

(Подпись) (ФИО)

 

 

Рецензия

 

Квалификационная работа студента Елапенкова С.А.«Проектирование участка СТО по ТО и текущему ремонтутопливного насоса высокого давления автомобиля КАМАЗ-5511» посвящена актуальной теме внедрения современных методов технического обслуживания и ремонта в процесс эксплуатации автомобильного парка, в частности ремонту ТНВД двигателя автомобиляКАМАЗ- 5511 и полностью соответствует заданию на квалификационную работу.

Решение всех вопросов задания произведено в работе всесторонне и обоснованно, материал изложен глубоко, с достаточной полнотой, полностью раскрывает суть задания на квалификационную работу. Исследованы организационная и функциональная структура предприятия, основные процессы ТО и ТР, разработаны моделимодернизации существующих участков по ТО и текущему ремонту, построение участков по ТО и текущему ремонту на основе внедрения новых систем обслуживания автомобилей. Реализация произведена на основе пакета Microsoft.

Квалификационная работа подтвердила:

- умение обобщать изучаемый материал;

- делать необходимые выводы для решения конкретной задачи;

- способность испытуемого студента самостоятельно и инициативно находить пути решения поставленных вопросов.

В работе проведен большой анализ состояния исследуемой темы, использован библиографический материал, приведен глоссарий терминов. Для решения поставленной задачи в работе используются современные достижения науки и техники на основе новейших подходов к решению экономических и организационных задач, в частности, простой, но высокоэффективный пакет из офисного приложения Microsoft.

Представленная работа позволяет сделать выводы о глубине знаний студента и подтверждает:

- достаточное усвоение знаний по общетехническим и специальным дисциплинам во время учебного процесса;

- умение и способность пользоваться этими знаниями, способность определить необходимый для решения конкретной задачи инструмент разработчика;

- возможность применять их при практическом решении вопросов.

В этом смысле следует отметить умелое приложение информационных технологий и экономических знаний к такому сложному процессу, как техническое обслуживание и ремонт топливного насоса высокого давления.

Пояснительная записка к квалификационной работе изложена грамотно, в соответствии с требованиями по оформлению документации. Следует отметить структурирование документа по разделам и пунктам, большой объем излагаемого, табличного и графического материала. Содержание дипломной работы изложено во введении, трех главах, в которых изложено решение поставленных вопросов, заключении, в котором обобщаются результаты работы. Дается глоссарий основных терминов и список использованной литературы. Работа поясняется графическим материалом и приложением.

Материал квалификационной работы может быть полезен как методический и учебный материал для работников сферы обслуживания автомобилей.

Квалификационная работа студента Елапенкова С.А «Проектирование участка СТО по ТО и текущему ремонту топливного насоса высокого давления двигателя автомобиля КАМАЗ-5511» заслуживает оценки «хорошо», а студенту Елапенкову С.А. – присвоения «Техника» по получаемой им специальности.

 

Начальник транспортного цеха ОАО «Станкоагрегат»

_________ Погорелов А.С.

(Подпись) (ФИО)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.