Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переработка ПЭТ. Линия для переработки ПЭТ-бутылок






  • Линия мойки и измельчения ПЭТ бутылок 24 700 USD
  • Линия отмывки и измельчения сильнозагрязненных ПЭТ бутылок 33 500 USD
  • Линия грануляции ПЭТ хлопьев 44 800 USD

Линия предназначена для переработки ПЭТ бутылок (как чистых, так и загрязненных) в материал, пригодный для вторичного использования - хлопья или гранулы. Материал проходит полный цикл очистки и мойки от грязи и масляных загрязнений, полиэтиленовых колпачков и ручек, этикеток, металлических включений и пр. Все операции, кроме сортировки, выполняются автоматически.

Базовая линия состоит из двух секций: секция измельчения и отмывки и секция гранулирования хлопьев.

Отмывка ПЭТ производится в несколько стадий с использованием флотации для удаления остатков полиэтиленовых колпачков и моющих средств для удаления остатков клея и этикеток. Количество ванн отмывки зависит от загрязнения бутылок. Ниже представлены характеристики линий для переработки сильнозагрязнённых полигонных отходов и чистых производственных отходов ПЭТ.

Гранулирование хлопьев производится с помощью двухшнекового параллельного экструдера. Две зоны дегазации позволяют полностью удалить весь воздух из расплава и получить гранулы высокого качества.

Полученный в результате переработки ПЭТ бутылок, гранулированный материал, можно использовать:

  • Для производства ПЭТ преформ для бутылок технического назначения;
  • Для добавления в первичный материал при производстве различных изделий;
  • Для компаундирования - сплавления с другими видами пластиков.

Очищенные хлопья используются при производстве кровельных материалов, набивных нетканых материалов, упаковочного шпагата, ковровых покрытий и т.д.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.