Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1. Теоретические основы применения автоматизированных информационных технологий в налоговой сфере.






Содержание

 

Указания к выполнению курсовой работы………………………………..2

Правила оформления курсовой работы.…………………………………..6

Рекомендуемая литература………………………………………………...8

Приложения…………………………………………………………………9

 

Указания к выполнению курсовой работы

В соответствии с учебными планами студенты, обучающиеся заочно, выполняют курсовую работу по курсу «Информационные технологии в налогообложении». Задачи курса – сформировать компетентности в области использования возможностей современных средств информационных технологий; обучить студентов использованию и применению средств ИТ в профессиональной деятельности специалиста, работающего в системе налогообложения; ознакомить с современными приемами и методами использования средств ИТ в будущей профессиональной деятельности; сформировать навыки работы с практическими инструментами специалиста – программными комплексами и информационными ресурсами.

Приступая к выполнению курсовой работы, необходимо ознакомиться с соответствующими разделами программы дисциплины и методическими указаниями, изучить литературу.

Объем курсовой работы должен составлять не менее 25 стандартных рукописных страниц.

Курсовая работа содержит введение, основную часть (состоящую из нескольких глав), заключение и список литературы.

Список литературы приводится после заключения по основной части работы. В него включаются использованные источники в следующем порядке: законодательные акты; нормативные документы в хронологическом порядке и литературные источники в алфавитном порядке. Список литературы должен содержать не менее 15 источников.

Ниже представлены варианты курсовой работы, выбираемые студентом в зависимости от первой буквы фамилии студента. Темы работы предлагаются с рекомендуемым перечнем вопросов для рассмотрения.

 

Вариант Первая буква фамилии студента
  А, Б, В, Г
  Д, Е, Ж, З
  И, К, Л
  М, Н, О
  П, Р, С
  Т, У, Ф, Х, Ц
  Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я

Варианты тем курсовой работы

Тема 1. Теоретические основы применения автоматизированных информационных технологий в налоговой сфере.

Роль и место информационных систем в экономике. Понятия: информация, данные, знания; количество и качество информации; экономическая информация; документы, показатели, реквизиты. Информация и информационные процессы в организационно-экономической сфере.

Налоговая информация как часть информационного ресурса общества. Классификация экономической и налоговой информации. Фазы существования налоговой информации. Измерение налоговой информации.

Понятие и структура автоматизированной информационной технологии (АИТ). Программные и аппаратные средства современных информационных технологий управления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.