Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Организация профессионального развития персонала на предприятии электронной торговли






Дипломная работа

Организация профессионального развития персонала на предприятии электронной торговли

(на примере ООО «Pull and Bear»)

 

 

Выполнил: студент IV курса очной формы обучения специальности 100700.62 Электронная коммерция К.А. Потапова Подпись__________________

 


 

Научный руководитель: д.э.н., профессор Л.И. Фишман Подпись _________________
Допустить к защите: зав. кафедрой управления и сервисных технологий д.э.н., профессор Л.И. Фишман «___»_________________2015 г. Подпись ___________________   одпись ______________________
Дипломная работа защищена «___»_______________ 2015 г. Оценка_____________________ Председатель ГАК д.э.н. Д.В. Чернова Подпись ___________________

 


Самара, 2015

Содержание

Введение……………………………………………………….……..3

Глава 1 Теоретические основы организации профессионального развития персонала на предприятии электронной торговли

1.1 Управление развитием персонала в кадровом менеджменте организации…………………………………………………………………..5

1.2 Специфика деятельности предприятия электронной торговли и ее учет в управлении развитием персоналом ………………………..….15

Глава 2 Совершенствование организации профессионального развития персонала на предприятии электронной торговли (на пример компании «Pull and Bear»)

2.1 Адаптация технологии управления профессиональным развитием персонала к условиям кадрового менеджмента предприятия электронной торговли ……………………………………………………………………..26

2.2 Разработка предложений по совершенствованию управления профессиональным развитием персонала на предприятии электронной торговли «Pull and Bear» и оценка их эффективности………….………...32

Заключение…………………………………………………………....42

Список литературы………………………….………………………. 45

Введение

В настоящее время активно развивается электронная коммерция. Такой вид продажи через интернет появился сравнительно недавно, всего около 20-и лет развития и торговля через интернет занимает значимое место в жизни каждого человека. Как правило, в электронной коммерции существуют все этапы совершения сделки, а именно поиск необходимей продукции, покупка, продажа товаров, заказ билетов, доставка и многое другое. Интернет-магазинов достаточно много, и важно организовать качественную работу сайта для того, чтобы иметь успех.

Успех деятельности любой организации зависит от ее сотрудников. Это связанно с тем, что работа в условиях рынка предъявляет высокие требования к уровню квалификации персонала. Персонал является одним из важнейших ресурсов организации, необходимым для достижения всех поставленных целей и задач. Именно от персонала непосредственно зависят экономические и другие возможности организации. Быстро изменяются как внешние, так и внутренние условия функционирования предприятия, что ставит предприятие перед необходимостью подготовки персонала к изменениям. Обучение персонала не должно являться самоцелью для организации, оно должно быть связанно с процессами организационного развития. Вложения средств в человеческие ресурсы и кадровую работу становятся долгосрочным фактором конкурентоспособности и эффективности деятельности организации в условиях рыночной экономики. Подготовка, повышение квалификации, обучение работников в наши дни становиться актуальной задачей рыночной экономики. Обучение персонала может осуществляться как на фирме, так и в специально отведенных для обучения работников местах.

Актуальность данной темы обусловлена тем, что требования к работе персонала постоянно меняются и совершенствуются. В деятельности электронной торговли постоянно происходят инновации и множество новинок, для успешной работы необходимо постоянное обучение и развитие персонала. Проблемой неэффективного развития персонала является отсутствие литературы по организации развития персонала на предприятии электронной торговли в свободном доступе ни в печатном издании, ни в интернете.

Цель дипломной работы: Разработать предположения по совершенствованию в организации профессионального развития персонала на предприятии электронной торговли «Pull and Bear»

Исходя из цели дипломной работы, выявляются следующие задачи:

1. Изучить управление развитием персонала в кадровом менеджменте организации

2. Выявить специфику деятельности предприятия электронной торговли, учитывая ее в управлении развитием персонала.

3. Адаптировать технологию управления профессиональным развитием персонала к условиям кадрового менеджмента предприятия электронной торговли.

4. Разработать предложения по совершенствованию управления профессиональным развитием персонала на предприятии электронной торговли «Pull and Bear» и оценить их эффективность.

 

Объект дипломной работы: Кадровый менеджмент на предприятии электронной торговли «Pull and Bear»

Предмет дипломной работы: Организация профессионального развития персонала на предприятии электронной торговли «Pull and Bear»


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.