Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Http://dobroweb.ru/secrets/1015






Titriplex III – см. Disodium EDTA.

Tocopheryl Acetate (Токоферол, витамин Е, d-alfatocopherol E) – жирорастворимый витамин, известный как витамин красоты. Уникальное свойство витамина Е – способность предохранять жиры от окисления, что важно для нормального функционирования сердечно-сосудистой системы.

https://dobroweb.ru/secrets/1015

Triceteareth-4 Phosphate (соевый лецитин) – всё большее значение в последние годы уделяется использованию натуральных и синтетических фосфолипидов. Наиболее ценным из них является лецитин, принимающий активное участие в обмене веществ, в том числе, в коже. По химическому строению, лецитин – это эфир фосфорной кислоты и спиртов: холина и замещённого жирнокислотными остатками глицерина, которые представлены остатками насыщенных (стеариновой) и ненасыщенных (линолевой, линоленовой, арахидоновой) кислот. Различают два типа лецитина – яичный и соевый. Более доступен соевый лецитин, который представляет собой смесь 65% натуральных фосфолипидов, 30-35% соевого масла, незначительного количества глицерина, этаноламина, галактозы, витаминов группы В, биотина, холина.

https://dobroweb.ru/secrets/1015

Triclosan – Антисептическое средство триклозан, обладающее выраженной антибактериальной активностью. Часто используется в качестве антимикробного ингредиента при изготовлении зубных паст, мыла, шампуней, косметики, антисептических растворов и используемых в медицине пластических материалов. Большинство компаний-производителей гигиенических средств: мыла и зубной пасты, чистящих порошков и средств для мытья посуды – акцентируют внимание потребителя на антибактериальном эффекте продуктов. Рекламируя свою продукцию, они стараются обязательно указать на содержание в мыле или зубной пасте вещества триклозана. Триклозан действительно обладает антибактериальными свойствами, но, к сожалению, реклама молчит о том, что триклозан может уничтожать и многие полезные бактерии, оставляя вредные нетронутыми, а также вызывать нежелательные мутации опаснейших бактерий. Этот вопрос сейчас обсуждается в среде микробиологов.
Группа исследователей из Пенсильвании (США) обнаружила, что существуют бактерии, причём достаточно опасные, которые уже выработали устойчивость к триклозану. И хотя триклозан продолжает оставаться обязательным компонентом более 700 гигиенических изделий, включая всем известное мыло «Safeguard», зубную пасту «Signal», авторы исследования советуют в повседневной жизни вообще не использовать содержащие триклозан средства. Берегите свою нормальную микрофлору, в ней есть полезные бактерии, тормозящие рост болезнетворных микробов эффективнее, чем триклозан.

https://gazeta.lenta.ru/health/05-04-1999_triclozan.htm

 

 

Trilon B – см. Disodium EDTA.

Trilon BD – см. Disodium EDTA.

Triplex III – см. Disodium EDTA.

Trisodium citrate – см. Sodium Citrate.

Tyrosine (тирозин) – рекламируется как аминокислота, которая позволяет приобрести глубокий тёмный загар. Некоторые лосьоны для загара содержат тирозин. Рекламируется как аминокислота, усиливающая меланизацию (загар) кожи. Но меланизация – внутренний процесс, и нанесение лосьона на кожу не может повлиять на него. С таким же успехом можно натираться едой, чтобы утолить голод. Проведённые недавно независимые исследования не подтвердили заявления производителей об эффективности загара с помощью тирозина.

https://dobroweb.ru/secrets/1015

Y

Yeast (Faex) extract – экстракт дрожжей.

Z

Zinc Stearate (Стеарат цинка) – анионное ПАВ (поверхностно-активное вещество). Порошок белого или кремового цвета. Используется в качестве наполнителя в составе пудры (до 15%), как структурообразователь и стабилизатор – в косметических кремах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.