Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крупные потребители продукции завода.






Широка география поставок продукции завода «Электрокабель», ответственны объекты, на которые поставляются кабели. И короткая справка о тех проектах, в реализации которых использовался или применяется в настоящее время кольчугинский кабель лишнее тому подтверждение.

Объект: Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений.

Поставки продукции завода в 2008-2009 годах. Силовые и контрольные кабели на напряжение до 1 кВ, не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением (170 км.); кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 10 кВ (более 15 км).

1979 года в Ленинграде началось строительство комплекса гидротехнических сооружений по проекту, разработанному в 60-х годах в Государственном гидрологическом институте города. После длительного перерыва в 2001 году началась достройка комплекса.
Комплекс дамб и смежных гидротехнических сооружений (водопропускных и судопропускных отверстий), протянулся поперёк вершины Финского залива от Бронки до Сестрорецка (посёлок Горская), через остров Котлин, на котором находится город Кронштадт. Общая протяжённость комплекса сооружений должна составить 25, 4 км, комплекс будет состоять из двух судопропускных сооружений, шести водопропускных сооружений, 11 защитных дамб. Во время самого крупного наводнения, которое когда-либо переживал Санкт-Петербург, уровень воды составил 4, 2 метра выше ординара. Максимальная высота подъема воды, который может выдержать комплекс защитных сооружений — 4, 5 метра.

Также по всей длине комплекса будет построена автодорога, которая пересечёт судопропускные сооружения: одно по полуторакилометровому тоннелю, а другое — по мосту.

Объект: Подстанции для энергообеспечения нефтепровода Южное Хыльчую-Варандей, Ненецкий автономный округ.

Поставка: осень 2007 года, более 200 км провода АС, более 250 км контрольных и силовых кабелей Хыльчую - крупнейшее месторождение России. Оно содержит около 500 миллионов баррелей нефти, большое количество газа. Было открыто в 1981 году. Месторождение разрабатывает ООО " Нарьянмарнефтегаз" (совместное предприятие Лукойла и " КонокоФиллипс").

Нефть, добываемая на месторождении, транспортируется по нефтепроводу на 158 км до Варандейского нефтяного отгрузочного терминала мощностью 12 млн. тонн в год, расположенного на берегу Баренцева моря. Отсюда танкерами доставляется в Европу и Америку.

Объект: Проект «Сочи 2014», а именно подстанция «Вышестеблиевская» напряжением до 220 кВ и линии электропередачи общей протяженностью 240 км.

Поставка октябрь 2009 года, кабели силовые и контрольные не распространяющие горение с низким дымо- и газовыделением.
Подстанция «Вышестеблиевская», строительство которой было начато летом 2008 года, обеспечит электроснабжение дефицитного юго-западного региона Краснодарского края, морских портов на Черноморском побережье, а также Славянского, Темрюкского и Абинского районов с численностью населения более 400 тысяч человек. На строительство энергообъекта мощностью 250 МВА Федеральная сетевая компания направила 2, 4 млрд рублей.
Строительство ведет Корпорация «ЭФЭСк» совместно с ЗАО «ЭнергоПроект».
Все поставки на вышеозначенные объекты осуществлены при непосредственном участии нашего давнего партнера ООО «Электрокабель СПб».

Таким образом, можно сделать вывод о том, что продукция Открытого акционерного общества «Электрокабель» Кольчугинский завод» является востребованной на крупных объектах и у крупных заказчиков, что говорит о стабильной работе данного предприятия и постоянных заказах.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.