Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. В пояснительной записке за титульным листом следует лист с заданием на дипломный или курсовой проекты






В пояснительной записке за титульным листом следует лист с заданием на дипломный или курсовой проекты. Задание является вторым листом текстового документа. Оно выдается руководителем и содержит сведения, необходимые для выполнения работы (проекта). Не нумеруется.

 

Содержание

Содержание оформляется после того, как работа над текстовым документом закончена. Содержание помещается перед введением, в него включают номера и наименования разделов и подразделов, с указанием номеров листов (страниц). Содержание оформляют на листе с основной надписью по форме 2 (рисунок 4.4). Слово " Содержание" записывают в виде заголовка (симметрично тексту) с прописной буквы. Наименования, включенные в содержание, записывают строчными буквами, начиная с прописной буквы. Пример оформления листа «Содержание» смотри в приложении В.

Введение

Введение предназначено для обоснования важности и актуальности темы, в нем формулируется главная задача работы. Введение должно содержать информацию о современном состоянии рассматриваемого вопроса, о перспективах и путях его решения. Пример оформления листа «Введение» смотри в приложении Г.

Основная часть (теоретическая и практическая части)

Основная часть текстового документа составляет наибольший объем всей работы. Здесь излагается содержание текстового документа, выбор и обоснование направления работы, приводятся обобщение и оценка решения поставленной задачи, предложения по дальнейшей работе. Пример оформления второго раздела пояснительной записки смотри в приложении Д.

 

Заключение

Заключение содержит выводы, сделанные на основании выполненной работы. В нём дается оценка полученных результатов. Заключительная часть – это последовательное, краткое, логически стройное изложение полученных результатов и их соотношение с общей целью и конкретными задачами, поставленными и сформулированными во введении. В заключительной части следует привести обобщенные результаты, и итоговую оценку проделанной работы, дается характеристика и оценка разработанных мероприятий, преимущества внедрения предлагаемых технических и экономических решений. Пример оформления листа «Заключение» смотри в приложении Е.

 

Список использованной литературы

Список использованной литературы составляется в соответствии с ГОСТ 7.1-2003 ЕСКД. В тексте документа для конкретизации и подтверждения точности приведенных данных допускаются ссылки на стандарты, технические условия и другие документы при условии, что они полностью и однозначно определяют соответствующие требования и не вызывают затруднений в пользовании документом. Пример оформления страницы со списком использованной литературы смотри в приложении Ж.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.